В Бресте появится первый региональный центр по пересадке печени

Об этом журналистам заявил главный внештатный трансплантолог  министерства здравоохранения Беларуси Олег Руммо. По его словам, первые региональные операции могут быть сделаны уже в конце года. В дальнейшем в Брестском регионе они будут поставлены на поток, то есть в год должно быть выполнено не менее 20 трансплантаций.  Сейчас в листе ожидания на пересадку печени стоят 78 человек.Первая операция в Беларуси по пересадке печени была сделана ровно пять лет назад. За это время выполнено 180 трансплантаций.
06.04.2013 09:15

Об этом журналистам заявил главный внештатный трансплантолог  министерства здравоохранения Беларуси Олег Руммо. По его словам, первые региональные операции могут быть сделаны уже в конце года.


Об этом журналистам заявил главный внештатный трансплантолог  министерства здравоохранения Беларуси Олег Руммо. По его словам, первые региональные операции могут быть сделаны уже в конце года. В дальнейшем в Брестском регионе они будут поставлены на поток, то есть в год должно быть выполнено не менее 20 трансплантаций.  Сейчас в листе ожидания на пересадку печени стоят 78 человек.


Первая операция в Беларуси по пересадке печени была сделана ровно пять лет назад. За это время выполнено 180 трансплантаций.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =