В Бресте после реконструкции открылось инфекционное отделение областной больницы

Комплекс рассчитан на 120 мест, причем 80 из них – боксы для детей. Чтобы избежать реинфекции, для каждой группы пациентов с кишечными заболеваниями предусмотрены отдельные корпуса. Также в отделении появился блок интенсивной терапии и реанимации, рентген-кабинет и система обеззараживания сточных вод. В ближайшие годы завершат реконструкцию неврологического отделения в Пружанах, детской больницы в Бресте и городской в Пинске. Планируется и строительство станции скорой помощи в юго-западной части областного центра.
17.11.2016 08:08

Комплекс рассчитан на 120 мест, причем 80 из них – боксы для детей. Чтобы избежать реинфекции, для каждой группы пациентов с кишечными заболеваниями предусмотрены отдельные корпуса. Также в отделении появился блок интенсивной терапии и реанимации, рентген-кабинет и система обеззараживания сточных вод.

В ближайшие годы завершат реконструкцию неврологического отделения в Пружанах, детской больницы в Бресте и городской в Пинске. Планируется и строительство станции скорой помощи в юго-западной части областного центра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =