В Бресте отрабатывают навыки спасения пострадавших на льду

В Бресте водолазы и сотрудники МЧС отрабатывают навыки спасения пострадавших на льду. В группе риска – рыбаки и дети. Во всех районах Брестской области по рекомендации МЧС введен запрет выхода на лед, если его толщина меньше семи сантиметров. Специалисты рекомендуют не забывать о правилах безопасности, надевать спасательные жилеты и брать с собой приспособления, которые помогут в экстремальной ситуации выбраться из воды. Константин Шершунович, начальник Брестского областного управления МЧС: «За 2015 год на водных объектах Брестской области зафиксирована гибель 82 человек. Этим и вызвано принятие соответствующего распоряжения облисполкома, горрайисполкомов о запрещении выхода на лед в том случае, если его толщина не достигла безопасного размера в пределах 7-10 сантиметров». На спецавтомобиле по громкоговорящей связи о правилах безопасности на льду и вблизи водоемов напоминают бригады МЧС. Спасатели также призывают взрослых поговорить с детьми и не оставлять их без присмотра. 
06.01.2016 09:12

В Бресте водолазы и сотрудники МЧС отрабатывают навыки спасения пострадавших на льду. В группе риска – рыбаки и дети. Во всех районах Брестской области по рекомендации МЧС введен запрет выхода на лед, если его толщина меньше семи сантиметров. Специалисты рекомендуют не забывать о правилах безопасности, надевать спасательные жилеты и брать с собой приспособления, которые помогут в экстремальной ситуации выбраться из воды.

Константин Шершунович, начальник Брестского областного управления МЧС: «За 2015 год на водных объектах Брестской области зафиксирована гибель 82 человек. Этим и вызвано принятие соответствующего распоряжения облисполкома, горрайисполкомов о запрещении выхода на лед в том случае, если его толщина не достигла безопасного размера в пределах 7-10 сантиметров».

На спецавтомобиле по громкоговорящей связи о правилах безопасности на льду и вблизи водоемов напоминают бригады МЧС. Спасатели также призывают взрослых поговорить с детьми и не оставлять их без присмотра. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =