В Бресте открыли Дом правосудия

Объект для страны уникальный. В одном здании разместились сразу четыре суда: три районных и областной. Судебная система Бреста - одна из самых загруженных в Беларуси. В месяц один судья рассматривает более восьмидесяти дел. В новом здании 25 залов, которые одновременно могут вместить 704 человека. Валентин Сукало, председатель Верховного суда Беларуси: "Современные информационно-технические достижения дают нам возможность рассматривать дела в режиме видеоконференции, без вызова сюда людей, без доставки обвиняемых, находящихся под стражей. Все доказательства исследуются в режиме видеосвязи в зале заседаний. На всех заседаниях будет вестись видео- и аудиозапись. То есть это совершенно другой уровень культуры судебного процесса". Валерий Мицкевич, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: "Здание судов как составная часть правосудия - не для судей и судебных работников только. А в первую очередь для людей, которые приходят в суды, чтобы защитить свои права". На строительство Дома правосудия ушло 27 миллионов рублей. Здание стало одним из подарков городу к тысячелетию Бреста.
07.06.2019 15:12

Объект для страны уникальный. В одном здании разместились сразу четыре суда: три районных и областной. Судебная система Бреста - одна из самых загруженных в Беларуси. В месяц один судья рассматривает более восьмидесяти дел. В новом здании 25 залов, которые одновременно могут вместить 704 человека.

Валентин Сукало, председатель Верховного суда Беларуси: "Современные информационно-технические достижения дают нам возможность рассматривать дела в режиме видеоконференции, без вызова сюда людей, без доставки обвиняемых, находящихся под стражей. Все доказательства исследуются в режиме видеосвязи в зале заседаний. На всех заседаниях будет вестись видео- и аудиозапись. То есть это совершенно другой уровень культуры судебного процесса".

Валерий Мицкевич, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: "Здание судов как составная часть правосудия - не для судей и судебных работников только. А в первую очередь для людей, которые приходят в суды, чтобы защитить свои права".

На строительство Дома правосудия ушло 27 миллионов рублей. Здание стало одним из подарков городу к тысячелетию Бреста.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =