В Бресте одной колонне с ветеранами, жителями и гостями города прошел "Бессмертный полк"

Разумеется, праздничные торжества сегодня проходят не только в Минске. Широко отмечают 71-ю годовщину по всей стране, в каждом областном и районном центре. В Бресте традиционно центральной площадкой празднования Дня Победы стала Брестская крепость. Защитники цитадели в первый месяц войны стойко держали оборону, хотя силы с противником были неравны. Осажденные, бойцы гарнизона не сдавались до последнего. И память об их подвиге жива. В мемориальный комплекс пришли тысячи людей, чтобы отдать дань уважения подвигу советского солдата. О том, как город над Бугом встретил мирный день 9 мая, узнаем у Виктории Потони. Праздник, который объединяет людей! День Победы в Бресте традиционно начался с торжественного шествия. От центра города в Брестскую крепость-герой проследовали более 30 тысяч человек. В одной колонне с ветеранами, жителями и гостями города прошел "Бессмертный полк". Фотографии с именами тех, кто отвоевал мирное небо, пронесли их родственники. Защитники Брестской крепости вновь вошли в цитадель. Полк памяти объединил более 4 тысяч человек. В память о подвиге советского солдата к Вечному огню и плитам некрополя легли живые цветы. Павших защитников Брестской крепости почтили минутой молчания. В 71-й День Победы по площади церемониалов торжественным парадом прошла рота почетного караула, кадеты и воины Брестского гарнизона. Встретить 9 Мая на священной земле Брестской крепости приехали и многочисленные гости из России, Польши, Венгрии, Словакии и Украины. И уже вечером в честь Победы в небе над Брестской крепостью прогремят 30 залпов праздничного салюта. 
09.05.2016 21:15

Разумеется, праздничные торжества сегодня проходят не только в Минске. Широко отмечают 71-ю годовщину по всей стране, в каждом областном и районном центре. В Бресте традиционно центральной площадкой празднования Дня Победы стала Брестская крепость. Защитники цитадели в первый месяц войны стойко держали оборону, хотя силы с противником были неравны. Осажденные, бойцы гарнизона не сдавались до последнего. И память об их подвиге жива. В мемориальный комплекс пришли тысячи людей, чтобы отдать дань уважения подвигу советского солдата.

О том, как город над Бугом встретил мирный день 9 мая, узнаем у Виктории Потони.

Праздник, который объединяет людей! День Победы в Бресте традиционно начался с торжественного шествия. От центра города в Брестскую крепость-герой проследовали более 30 тысяч человек.

В одной колонне с ветеранами, жителями и гостями города прошел "Бессмертный полк". Фотографии с именами тех, кто отвоевал мирное небо, пронесли их родственники. Защитники Брестской крепости вновь вошли в цитадель. Полк памяти объединил более 4 тысяч человек.

В память о подвиге советского солдата к Вечному огню и плитам некрополя легли живые цветы. Павших защитников Брестской крепости почтили минутой молчания.

В 71-й День Победы по площади церемониалов торжественным парадом прошла рота почетного караула, кадеты и воины Брестского гарнизона.

Встретить 9 Мая на священной земле Брестской крепости приехали и многочисленные гости из России, Польши, Венгрии, Словакии и Украины.

И уже вечером в честь Победы в небе над Брестской крепостью прогремят 30 залпов праздничного салюта. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =