В Бресте начали строить самый большой в регионе медкомплекс

Самую большую поликлинику региона начали строить в Бресте. Она появится в новом - Заречном микрорайоне города. В комплексе объединят взрослую и детскую поликлиники, а также женскую консультацию. Соединенные корпуса будут представлять собой целый медицинский квартал. Высота самого большого здания - восемь этажей. Кроме брестчан в поликлинике смогут обслуживаться и жители Брестского района. По словам врачей, комплекс оснастят самым современным оборудованием. Планируется, что новый центр разгрузит уже существующие поликлиники города и тем самым сократит очереди. Ведь за последние десять лет население Бреста и района стало больше на сорок восемь тысяч жителей.  Сергей Кляус, главврач Брестской центральной поликлиники: "Там будет взрослая поликлиника на 500 посещений в смену, детская поликлиника на 600 посещений в смену и женская консультация на 190 посещений в смену. Когда проектировали этот комплекс, в отношении взрослой поликлиники скомпоновали так, что позволит нам работать командой. Это врач общей практики, помощник и медсестра. Это - по-новому". Фундамент будущего центра уже есть. Открыть его планируют через три с половиной года.
12.01.2020 12:12
Самую большую поликлинику региона начали строить в Бресте. Она появится в новом - Заречном микрорайоне города. В комплексе объединят взрослую и детскую поликлиники, а также женскую консультацию. Соединенные корпуса будут представлять собой целый медицинский квартал. Высота самого большого здания - восемь этажей. Кроме брестчан в поликлинике смогут обслуживаться и жители Брестского района. По словам врачей, комплекс оснастят самым современным оборудованием. Планируется, что новый центр разгрузит уже существующие поликлиники города и тем самым сократит очереди. Ведь за последние десять лет население Бреста и района стало больше на сорок восемь тысяч жителей. 

Сергей Кляус, главврач Брестской центральной поликлиники: "Там будет взрослая поликлиника на 500 посещений в смену, детская поликлиника на 600 посещений в смену и женская консультация на 190 посещений в смену. Когда проектировали этот комплекс, в отношении взрослой поликлиники скомпоновали так, что позволит нам работать командой. Это врач общей практики, помощник и медсестра. Это - по-новому".

Фундамент будущего центра уже есть. Открыть его планируют через три с половиной года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =