В Бресте и Витебске праздник отмечают по-особенному тепло

В Бресте, который первым принял на себя удар оккупантов, ко Дню Победы особо трепетное отношение. С самого утра людское море направляется в Брестскую крепость. Тысячи людей вспоминают подвиг защитников цитадели. В память о мужестве Брестского гарнизона к Вечному огню легли венки. Живые цветы в память о подвиге и мужестве люди несут весь день. В торжественном шествии прошли также участники акции "Беларусь помнит". Они пронесли портреты прадедов и дедов, которые в тылу и на фронтах совершали отважные поступки на пути к Победе. Пожалуй, в этом году акция была самой масштабной и собрала свыше 9 тысяч человек. Фотографии фронтовиков, подпольщиков и партизан пронесли по площади церемониалов. Участники парада приветствовали ветеранов. В северном регионе страны - в Витебске - праздник также отмечают по-особенному тепло. Участники клуба исторической реконструкции "Товарищи по оружию" пригласили гостей праздника ознакомиться с бытом бойцов Красной армии. Также на интерактивной площадке представлено обмундирование и снаряжение инженерно-саперных частей.  Здесь же разместился и штаб командования. Сразу на нескольких праздничных площадках в Витебске звучит живая музыка. Это подарок от духового оркестра. В репертуаре - песни военных лет и современные композиции.
09.05.2019 18:15

В Бресте, который первым принял на себя удар оккупантов, ко Дню Победы особо трепетное отношение. С самого утра людское море направляется в Брестскую крепость. Тысячи людей вспоминают подвиг защитников цитадели. В память о мужестве Брестского гарнизона к Вечному огню легли венки. Живые цветы в память о подвиге и мужестве люди несут весь день. В торжественном шествии прошли также участники акции "Беларусь помнит".

празднования в Бресте.jpg

Они пронесли портреты прадедов и дедов, которые в тылу и на фронтах совершали отважные поступки на пути к Победе. Пожалуй, в этом году акция была самой масштабной и собрала свыше 9 тысяч человек. Фотографии фронтовиков, подпольщиков и партизан пронесли по площади церемониалов. Участники парада приветствовали ветеранов.

В Бресте и Витебске праздник отмечают по-особенному тепло .jpg

В северном регионе страны - в Витебске - праздник также отмечают по-особенному тепло. Участники клуба исторической реконструкции "Товарищи по оружию" пригласили гостей праздника ознакомиться с бытом бойцов Красной армии. Также на интерактивной площадке представлено обмундирование и снаряжение инженерно-саперных частей.  Здесь же разместился и штаб командования. Сразу на нескольких праздничных площадках в Витебске звучит живая музыка. Это подарок от духового оркестра. В репертуаре - песни военных лет и современные композиции.

В Бресте и Витебске праздник отмечают по-особенному тепло.jpg



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =