В Бресте День Независимости по традиции начался с акции памяти

День Независимости сегодня празднует вся Беларусь. В Бресте главной площадкой стала легендарная цитадель. Здесь прошла акция памяти. Ведь мужество и подвиг защитников крепости не забыты. Гуляния проходят в парках, на пешеходной улице Советской. Виктория Потоня из Брестской крепости. В Бресте День Независимости по традиции начался с акции памяти. Живые цветы и венки легли на площади Свободы к обелиску в честь освободителей. Затем церемония продолжилась в Брестской крепости-герое. Склонить голову перед подвигом защитников цитадели пришли ветераны, представители власти, духовенства, молодежь. У Вечного Огня павших героев почтили минутой молчания. Николай Гренёв, ветеран Великой Отечественной войны: "То, что показывают в фильмах, это не всё, что было в действительности. Гораздо это было всё серьезнее". Руслан Юхневич, житель г. Минска: "Чувствуется действительно гордость, что мы независимо отстояли свою независимость в такой тяжелой войне. Хотелось бы пожелать нашему государству процветания, благополучия и чтобы увеличилась рождаемость в стране!" Сегодня в Брестской крепости открылся молодежный патриотический центр с интерактивной площадкой. До войны здесь располагался штаб 125 стрелкового полка. Здание с почти вековой историей отреставрировали, максимально сохранив дух уникального места. Центр способен принимать слеты и реконструкторские клубы, в том числе из-за рубежа. Здесь же планируют создать и крупнейшую в стране площадку для лазертага. Петр Пицко, заведующий молодежным патриотическим центром: "Земля и само здание - это уже сам по себе музей. Здесь будут проходить уроки истории на конкретных примерах, где каждый может не только увидеть на картинке, но и потрогать оружие бойцов того времени, примерить их форму, пожить их жизнью". Молодежный патриотический центр - это часть крупного проекта. Постепенно будут отреставрированы сооружения всего Кобринского укрепления крепости. Гуляния продолжаются в разных уголках города. Это и спортивные состязания, конкурсы, концерты, город мастеров. Ну, а вечером состоится большой концерт на главной площади Бреста с участием финалистов регионального музыкального проекта "Дебют с оркестром". 
03.07.2018 15:23

День Независимости сегодня празднует вся Беларусь. В Бресте главной площадкой стала легендарная цитадель. Здесь прошла акция памяти. Ведь мужество и подвиг защитников крепости не забыты.

Гуляния проходят в парках, на пешеходной улице Советской. Виктория Потоня из Брестской крепости.

В Бресте День Независимости по традиции начался с акции памяти. Живые цветы и венки легли на площади Свободы к обелиску в честь освободителей. Затем церемония продолжилась в Брестской крепости-герое.

Склонить голову перед подвигом защитников цитадели пришли ветераны, представители власти, духовенства, молодежь. У Вечного Огня павших героев почтили минутой молчания.

Николай Гренёв, ветеран Великой Отечественной войны: "То, что показывают в фильмах, это не всё, что было в действительности. Гораздо это было всё серьезнее".

Руслан Юхневич, житель г. Минска: "Чувствуется действительно гордость, что мы независимо отстояли свою независимость в такой тяжелой войне. Хотелось бы пожелать нашему государству процветания, благополучия и чтобы увеличилась рождаемость в стране!"

Сегодня в Брестской крепости открылся молодежный патриотический центр с интерактивной площадкой. До войны здесь располагался штаб 125 стрелкового полка. Здание с почти вековой историей отреставрировали, максимально сохранив дух уникального места. Центр способен принимать слеты и реконструкторские клубы, в том числе из-за рубежа. Здесь же планируют создать и крупнейшую в стране площадку для лазертага.

Петр Пицко, заведующий молодежным патриотическим центром: "Земля и само здание - это уже сам по себе музей. Здесь будут проходить уроки истории на конкретных примерах, где каждый может не только увидеть на картинке, но и потрогать оружие бойцов того времени, примерить их форму, пожить их жизнью".

Молодежный патриотический центр - это часть крупного проекта. Постепенно будут отреставрированы сооружения всего Кобринского укрепления крепости.

Гуляния продолжаются в разных уголках города. Это и спортивные состязания, конкурсы, концерты, город мастеров. Ну, а вечером состоится большой концерт на главной площади Бреста с участием финалистов регионального музыкального проекта "Дебют с оркестром". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =