В Брест Поездом памяти прибывают ветераны

Основные мероприятия, посвященные Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, пройдут сегодня ночью. Традиционно в Брест Поездом памяти прибывают ветераны и школьники из российских городов. В 3 часа утра жители и гости города над Бугом проследуют Дорогой памяти от Брестской крепости к Тереспольским воротам. Минутой молчания почтят память погибших защитников цитадели и возложат цветы к Вечному огню. Завершающим аккордом станет реконструкция обороны Восточного форта Брестской крепости под командованием майора Гаврилова. Ради этого в Брест уже съехались участники военно-исторических клубов из восьми стран мира, в том числе Японии и Болгарии.В Минске центром памятных мероприятий станет площадь Победы. По традиции в 4 часа утра к Вечному огню лягут живые цветы и венки от пограничников, ветеранов и молодежи.
21.06.2013 19:07

Основные мероприятия, посвященные Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, пройдут сегодня ночью.

Основные мероприятия, посвященные Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, пройдут сегодня ночью. Традиционно в Брест Поездом памяти прибывают ветераны и школьники из российских городов. В 3 часа утра жители и гости города над Бугом проследуют Дорогой памяти от Брестской крепости к Тереспольским воротам. Минутой молчания почтят память погибших защитников цитадели и возложат цветы к Вечному огню. Завершающим аккордом станет реконструкция обороны Восточного форта Брестской крепости под командованием майора Гаврилова. Ради этого в Брест уже съехались участники военно-исторических клубов из восьми стран мира, в том числе Японии и Болгарии.


В Минске центром памятных мероприятий станет площадь Победы. По традиции в 4 часа утра к Вечному огню лягут живые цветы и венки от пограничников, ветеранов и молодежи.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =