В Брест доставлен ковчег с мощами святого мученика Вонифатия Тарсийского

До 9 февраля святыня будет находиться в храме в честь иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость. Вонифатий был рабом богатой жительницы Рима, с которой жил. Оба чувствовали угрызения совести, но им была предоставлена возможность очистить грехи. Реликвия в Беларуси впервые.Иерей Димитрий Лукашевич, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость: Некоторое время находилась в Гомеле на поклонение людям, в течение почти месяца. А сам мученик Ванифатий имеет дар от Бога помогать людям, которые страдают недугами, духовными и физическими, как пьянство, наркомания. Потому что сам пережил этот период, потому что жили в таких связях, где было и распутство, и гулянки, пьянство и веселье.Из Бреста ковчег доставят в храмы Кобрина и Дрогичина.
29.01.2014 09:11

До 9 февраля святыня будет находиться в храме в честь иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость.

До 9 февраля святыня будет находиться в храме в честь иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость.

Вонифатий был рабом богатой жительницы Рима, с которой жил. Оба чувствовали угрызения совести, но им была предоставлена возможность очистить грехи. Реликвия в Беларуси впервые.

Иерей Димитрий Лукашевич, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость: Некоторое время находилась в Гомеле на поклонение людям, в течение почти месяца. А сам мученик Ванифатий имеет дар от Бога помогать людям, которые страдают недугами, духовными и физическими, как пьянство, наркомания. Потому что сам пережил этот период, потому что жили в таких связях, где было и распутство, и гулянки, пьянство и веселье.

Из Бреста ковчег доставят в храмы Кобрина и Дрогичина.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =