В Ботаническом саду сегодня зацвели ледяные цветы и застыли снежные птицы

Этот материал ошибок не прощает. Одно неточное движение может погубить всю тонкость работы, а восстановление занять не один час. Кстати, на одну композицию идет около шести центнеров льда, поэтому чтобы глыбы превратились в шедевр, скульпторы работают с утра до вечера в течение нескольких дней. Зимний сад создают две команды - скульпторы и студенты художественных колледжей. И если первые работают со льдом, то материал вторых - снег. Изысканные композиции делаются с помощью подручных инструментов. В ход идет даже утюг - без него никаких гибкостей не добиться. А без топора и бензопилы работа вообще не пойдет. Хрустальные деревья, птицы, корабли, снежные медведи и покоренный пегас - всего представлено около 20 скульптур. Оценивать зимний сад будет профессиональное жюри и сами минчане. Приз пока держится в секрете. Но для настоящего творца главное - искреннее восхищение зрителя и удовлетворенность от собственной работы. Увидеть снежные и ледяные шедевры может каждый желающий. Выставка продолжится равно столько, сколько позволит погода. И как отмечают посетители выставки, это возможно первый случай, когда хочется попросить весну чуть задержаться.
16.02.2013 15:43

Сегодня здесь открылась выставка ледяных скульптур. Минские скульпторы представили на суд жителей столицы более 20 хрупких композиций. Наша съемочная группа не упустила шанс заглянуть в снежную сказку.

Этот материал ошибок не прощает. Одно неточное движение может погубить всю тонкость работы, а восстановление занять не один час. Кстати, на одну композицию идет около шести центнеров льда, поэтому чтобы глыбы превратились в шедевр, скульпторы работают с утра до вечера в течение нескольких дней.
Зимний сад создают две команды - скульпторы и студенты художественных колледжей. И если первые работают со льдом, то материал вторых - снег. Изысканные композиции делаются с помощью подручных инструментов. В ход идет даже утюг - без него никаких гибкостей не добиться. А без топора и бензопилы работа вообще не пойдет.
Хрустальные деревья, птицы, корабли, снежные медведи и покоренный пегас - всего представлено около 20 скульптур. Оценивать зимний сад будет профессиональное жюри и сами минчане. Приз пока держится в секрете. Но для настоящего творца главное - искреннее восхищение зрителя и удовлетворенность от собственной работы.
Увидеть снежные и ледяные шедевры может каждый желающий. Выставка продолжится равно столько, сколько позволит погода. И как отмечают посетители выставки, это возможно первый случай, когда хочется попросить весну чуть задержаться.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =