В Ботаническом саду настоящий медовый рай

Полюбоваться цветением роз и послушать пчелиный гул. В Ботаническом саду среди настоящего цветочного рая находится пасека. За сезон здесь собирают более 20 килограммов сладкого нектара. Для пчел в саду большое разнообразие растений: липа, каштаны, люцерна, рябина и верба. Совсем скоро разноцветные домики превратятся в интерактивный музей. Кроме тематических экспонатов здесь появятся отдельная колода для пчел, прозрачные ульи и даже sleep-зона. Наши пчеловоды поддерживают мировую тенденцию - ульи на крыше зданий можно увидеть в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, а теперь и в белорусской столице. Пасека наверху Красного костела. Для мегаполисов специально выбирают особенные породы пчел - наименее агрессивные.
25.07.2017 18:47

Полюбоваться цветением роз и послушать пчелиный гул. В Ботаническом саду среди настоящего цветочного рая находится пасека. За сезон здесь собирают более 20 килограммов сладкого нектара. Для пчел в саду большое разнообразие растений: липа, каштаны, люцерна, рябина и верба. Совсем скоро разноцветные домики превратятся в интерактивный музей. Кроме тематических экспонатов здесь появятся отдельная колода для пчел, прозрачные ульи и даже sleep-зона.

Наши пчеловоды поддерживают мировую тенденцию - ульи на крыше зданий можно увидеть в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, а теперь и в белорусской столице. Пасека наверху Красного костела. Для мегаполисов специально выбирают особенные породы пчел - наименее агрессивные.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =