В Ботаническом саду Минска проходит выставка экзотических бабочек

Десятки минчан в выходные увидели филиппинских гигантов и бразильских лилипутов. В Ботаническом саду столицы проходит выставка экзотических бабочек. Понаблюдать за ними можно в течение двух недель. В специальном шатре - свыше десяти видов крылатых. Привозят их на экспозицию в виде куколок. А затем на глазах зрителей они превращаются в бабочек. Здесь можно наблюдать, как кормят бабочек. Их любимое лакомство - мед с водой и бананы. В теплой оранжерее насекомые ощущают себя как в тропиках, а потому достаточно активные даже зимой.
06.02.2017 15:29

Десятки минчан в выходные увидели филиппинских гигантов и бразильских лилипутов. В Ботаническом саду столицы проходит выставка экзотических бабочек. Понаблюдать за ними можно в течение двух недель. В специальном шатре - свыше десяти видов крылатых. Привозят их на экспозицию в виде куколок. А затем на глазах зрителей они превращаются в бабочек.

Здесь можно наблюдать, как кормят бабочек. Их любимое лакомство - мед с водой и бананы. В теплой оранжерее насекомые ощущают себя как в тропиках, а потому достаточно активные даже зимой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =