В Борисовском районе прошел выездной проект "Папа-школа"

Учащимися академии семейного благополучия стали отцы со своими детьми. Ежедневно они изучали не математику или физику, а друг друга. Причем занятия проходили в виде семейных викторин. С кандидатами на звание суперпапы познакомился Ян Пашкевич. Хотя Павел и Даша Никифоровы знают друг друга больше 10 лет, но ответить на все вопросы семейной викторины с первой попытки оказалось совсем непросто. При этом отец с дочерью всегда были близкими друзьями и могли легко найти общий язык. Свой отпуск Павел также решил посвятить девочке - на одну неделю семейный тандем поселился в лагере "Папа-школа". Шесть лет назад на аналогичном проекте по-новому "познакомился" со своим сыном и Михаил Мацкевич. Отец не только нашел с ребенком много общих интересов - он увидел в своем маленьком мальчике молодого мужчину с широким кругозором. Сегодня же свои знания Михаил с готовностью передает другим искателям семейного счастья. Спортивные эстафеты, творческие номера и психологические игры. За 4 дня в семейном лагере "Папа-школа" отцы вместе с детьми переживали победы и проигрыши, но при этом закаляли командный дух - учились поддерживать и сопереживать. Роман Крючков, координатор проекта "Папа-школа": "Идеи шведские, но реализуются на белорусской земле. Результаты этой школы, может, и не слишком осязаемы, но самое важное, что должны отсюда вынести дети и папы, - это умение общаться друг с другом". Такие выездные занятия в академии семейного благополучия проходят каждое лето. В течение же года уроки в "Папа-школе" проходят в Минске, причем "поступить" могут как мужчины, которые готовятся стать отцами, так и опытные папы с детьми-подростками. В конце же проекта детей и отцов объединило строительство дома-мечты, причем разрабатывали проект все вместе - так, чтобы каждый смог продемонстрировать свои творческие способности. Кто-то отвечал за строительство, а кто-то за отделку будущего дома. Самобытный домик с пестрыми украшениями и замысловатыми узорами строители-любители создавали из картонных серых коробок. Для взрослых и маленьких учащихся этот дом стал ярким подтверждением, что из любого материала вместе можно создать нечто действительно ценное.
08.08.2016 15:28

Учащимися академии семейного благополучия стали отцы со своими детьми. Ежедневно они изучали не математику или физику, а друг друга. Причем занятия проходили в виде семейных викторин. С кандидатами на звание суперпапы познакомился Ян Пашкевич.

Хотя Павел и Даша Никифоровы знают друг друга больше 10 лет, но ответить на все вопросы семейной викторины с первой попытки оказалось совсем непросто. При этом отец с дочерью всегда были близкими друзьями и могли легко найти общий язык. Свой отпуск Павел также решил посвятить девочке - на одну неделю семейный тандем поселился в лагере "Папа-школа".

Шесть лет назад на аналогичном проекте по-новому "познакомился" со своим сыном и Михаил Мацкевич. Отец не только нашел с ребенком много общих интересов - он увидел в своем маленьком мальчике молодого мужчину с широким кругозором. Сегодня же свои знания Михаил с готовностью передает другим искателям семейного счастья.

Спортивные эстафеты, творческие номера и психологические игры. За 4 дня в семейном лагере "Папа-школа" отцы вместе с детьми переживали победы и проигрыши, но при этом закаляли командный дух - учились поддерживать и сопереживать.

Роман Крючков, координатор проекта "Папа-школа": "Идеи шведские, но реализуются на белорусской земле. Результаты этой школы, может, и не слишком осязаемы, но самое важное, что должны отсюда вынести дети и папы, - это умение общаться друг с другом".

Такие выездные занятия в академии семейного благополучия проходят каждое лето. В течение же года уроки в "Папа-школе" проходят в Минске, причем "поступить" могут как мужчины, которые готовятся стать отцами, так и опытные папы с детьми-подростками.

В конце же проекта детей и отцов объединило строительство дома-мечты, причем разрабатывали проект все вместе - так, чтобы каждый смог продемонстрировать свои творческие способности. Кто-то отвечал за строительство, а кто-то за отделку будущего дома.

Самобытный домик с пестрыми украшениями и замысловатыми узорами строители-любители создавали из картонных серых коробок. Для взрослых и маленьких учащихся этот дом стал ярким подтверждением, что из любого материала вместе можно создать нечто действительно ценное.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =