В Борисове возложили цветы к мемориалу в память о погибших

Накануне 73-й годовщины Победы по всей Минской области чтят память героев и погибших. Отдают дань уважения и ветеранам Великой Отечественной. Областное празднование началось с Борисова. В городе уже сегодня прошли торжественные мероприятия. Подробнее - Наталья Кузьмицкая. Сегодня жители мирного и красивого Борисова - потомки Великой Победы - вместе с ветеранами, руководством области возложили цветы к мемориалу в честь погибших. Во время минуты молчания отдали дань уважения тем, кто мужественно боролся за родину, вспомнили безвинных жертв той страшной войны. Главное внимание сегодня тем, кому мы обязаны за 73-й мирный май. Среди самых уважаемых гостей - ветеранов Великой Отечественной - и Томаш Дятко. Почетный житель Борисовского района и человек-легенда. В 17 лет он попал в десантные войска, освобождал Белгород, Харьков, Полтаву. Домой вернулся с двумя ранениями, но никогда не жалел себя - отправился на передовую послевоенной стройки, восстанавливал родные места. Со слезами на глазах они вспоминают времена военного и послевоенного лихолетья. С большой радостью, даже если иногда и подводит здоровье, собираются на торжественные праздники в честь Великой Победы, чтобы встретиться с молодежью, детьми, боевыми товарищами и вспомнить тех, кто не дождался победных песен мая.
08.05.2018 18:02

Накануне 73-й годовщины Победы по всей Минской области чтят память героев и погибших. Отдают дань уважения и ветеранам Великой Отечественной. Областное празднование началось с Борисова. В городе уже сегодня прошли торжественные мероприятия. Подробнее - Наталья Кузьмицкая.

Сегодня жители мирного и красивого Борисова - потомки Великой Победы - вместе с ветеранами, руководством области возложили цветы к мемориалу в честь погибших. Во время минуты молчания отдали дань уважения тем, кто мужественно боролся за родину, вспомнили безвинных жертв той страшной войны.

Главное внимание сегодня тем, кому мы обязаны за 73-й мирный май. Среди самых уважаемых гостей - ветеранов Великой Отечественной - и Томаш Дятко. Почетный житель Борисовского района и человек-легенда. В 17 лет он попал в десантные войска, освобождал Белгород, Харьков, Полтаву. Домой вернулся с двумя ранениями, но никогда не жалел себя - отправился на передовую послевоенной стройки, восстанавливал родные места.

Со слезами на глазах они вспоминают времена военного и послевоенного лихолетья. С большой радостью, даже если иногда и подводит здоровье, собираются на торжественные праздники в честь Великой Победы, чтобы встретиться с молодежью, детьми, боевыми товарищами и вспомнить тех, кто не дождался победных песен мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =