В Борисове строят детский многопрофильный корпус ЦРБ

Новый объект в системе здравоохранения Минской области! В Борисове продолжается строительство детского многопрофильного корпуса центральной районной больницы. Рассчитан он на 116 мест. В здании будет отделение для лечения новорожденных. На втором этаже - диагностическое отделение с ультразвуковым исследованием, а также эндоскопическим оборудованием. Новыми возможностями медицины смогут воспользоваться и дети из Березинского и Крупского районов. Александр Дрозд, главный врач Борисовской центральной районной больницы: "На 4 этаже этого корпуса будет располагаться новое физиотерапевтическое отделение с галокамерой, оно будет оказывать медицинскую помощь по всем направлениям для детей. Возможно, эти ресурсы будут использовать и для взрослых, с разделением потоков". Реконструкция Борисова выходит на финальный этап В самом Борисове продолжается масштабная реконструкция. Почти полностью готов новый автомобильный и пешеходный мост через Березину. Заметно изменилась и одна из главных транзитных артерий - улица Гагарина. Она вся станет шестиполосной. На одном из участков построили первый в Борисове подземный пешеходный переход. Кстати, в его оформлении предусмотрели креативные элементы: изображения исторических и современных видов города. Продолжается и благоустройство самой Улицы Гагарина. Арсен Саркисян,  главный инженер УКБ Борисовского района: "Появились велодорожки, пешеходные тротуары, скверы вдоль улицы Гагарина. Появляются автобусные павильоны с интерактивными мониторами, где будет располагаться вся информация о движении транспорта". Для улучшения движения транспорта через улицу Гагарина возвели и новый путепровод. В целом к концу этого года Борисов ждет обновление.
08.04.2020 15:34
Новый объект в системе здравоохранения Минской области! В Борисове продолжается строительство детского многопрофильного корпуса центральной районной больницы. Рассчитан он на 116 мест. В здании будет отделение для лечения новорожденных. На втором этаже - диагностическое отделение с ультразвуковым исследованием, а также эндоскопическим оборудованием. Новыми возможностями медицины смогут воспользоваться и дети из Березинского и Крупского районов.

Александр Дрозд, главный врач Борисовской центральной районной больницы: "На 4 этаже этого корпуса будет располагаться новое физиотерапевтическое отделение с галокамерой, оно будет оказывать медицинскую помощь по всем направлениям для детей. Возможно, эти ресурсы будут использовать и для взрослых, с разделением потоков".

Реконструкция Борисова выходит на финальный этап


В самом Борисове продолжается масштабная реконструкция. Почти полностью готов новый автомобильный и пешеходный мост через Березину. Заметно изменилась и одна из главных транзитных артерий - улица Гагарина. Она вся станет шестиполосной. На одном из участков построили первый в Борисове подземный пешеходный переход. Кстати, в его оформлении предусмотрели креативные элементы: изображения исторических и современных видов города. Продолжается и благоустройство самой Улицы Гагарина.

Арсен Саркисян,  главный инженер УКБ Борисовского района: "Появились велодорожки, пешеходные тротуары, скверы вдоль улицы Гагарина. Появляются автобусные павильоны с интерактивными мониторами, где будет располагаться вся информация о движении транспорта".

Для улучшения движения транспорта через улицу Гагарина возвели и новый путепровод. В целом к концу этого года Борисов ждет обновление.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =