В Борисове строят детский многопрофильный корпус центральной районной больницы

Новый объект в системе здравоохранения Минской области. В Борисове продолжается строительство детского многопрофильного корпуса центральной районной больницы. Он рассчитан на 116 мест. Здесь также смогут проходить обследование и лечиться юные жители из Березинского, Крупского районов и города Жодино. Уже в скором времени строители приступят к отделочным работам, а на очереди в следующем году и сам главный этап - закупка и установка медицинского оборудования. Так, более просторным станет приемное отделение, самые современные возможности будут в отделениях анестезиологии и реанимации. Александр Дрозд, главный врач Борисовской центральной районной больницы: "Отделение анестезиологии и реанимации для детей и новорожденных. Это первый этаж. Вспомогательные службы, это рентген-кабинет, эндоскопическая служба, функциональная диагностика. Будет расположено отделение для новорожденных с кювезным постом. На четвертом этаже разворачивается отделение физиотерапии". Систему здравоохранения Борисова в этом году усилила и новейшее медицинское оборудование. Это уже второй в городе на Березине компьютерный томограф, а также ангиографический кабинет, в котором с осени выполнили более ста исследований. Здесь же проводятся и хирургические операции на сосудах.
07.12.2020 15:33

Новый объект в системе здравоохранения Минской области. В Борисове продолжается строительство детского многопрофильного корпуса центральной районной больницы. Он рассчитан на 116 мест. Здесь также смогут проходить обследование и лечиться юные жители из Березинского, Крупского районов и города Жодино. Уже в скором времени строители приступят к отделочным работам, а на очереди в следующем году и сам главный этап - закупка и установка медицинского оборудования. Так, более просторным станет приемное отделение, самые современные возможности будут в отделениях анестезиологии и реанимации.

Александр Дрозд, главный врач Борисовской центральной районной больницы: "Отделение анестезиологии и реанимации для детей и новорожденных. Это первый этаж. Вспомогательные службы, это рентген-кабинет, эндоскопическая служба, функциональная диагностика. Будет расположено отделение для новорожденных с кювезным постом. На четвертом этаже разворачивается отделение физиотерапии".

Систему здравоохранения Борисова в этом году усилила и новейшее медицинское оборудование. Это уже второй в городе на Березине компьютерный томограф, а также ангиографический кабинет, в котором с осени выполнили более ста исследований. Здесь же проводятся и хирургические операции на сосудах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =