В Борисове стартовал художественный пленэр "Солнечная теплота дерева"

Культурная столица Беларуси принимает праздник резчиков по дереву. В Борисове стартовал художественный пленэр под названием "Солнечная теплота дерева". Форум традиционный, он проходит с 1989 года и путешествует по нашей стране - его столицами стали десятки городов Беларуси. В Борисове творческий батл проходит во второй раз. Он собрал десяток мастеров резьбы по дереву из разных регионов. Пленэр продлится пять дней. По итогам форума ландшафт культурной столицы Беларуси получит авторские деревянные скульптуры, которые украсят территорию у Борисовского государственного объединенного музея и площадку возле местной хореографической школы искусств. Читайте также: Более 50 работ американского архитектора Илькера Каджахана представлены в художественной галерее Леонида Щемелева Портретная графика, колоритная живопись и карикатурные наброски - выставка К. Шаранговича в Национальном художественном музее
22.10.2021 09:21

Культурная столица Беларуси принимает праздник резчиков по дереву. В Борисове стартовал художественный пленэр под названием "Солнечная теплота дерева". Форум традиционный, он проходит с 1989 года и путешествует по нашей стране - его столицами стали десятки городов Беларуси. В Борисове творческий батл проходит во второй раз. Он собрал десяток мастеров резьбы по дереву из разных регионов.

Пленэр продлится пять дней. По итогам форума ландшафт культурной столицы Беларуси получит авторские деревянные скульптуры, которые украсят территорию у Борисовского государственного объединенного музея и площадку возле местной хореографической школы искусств.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =