В Борисове проведут "Дожинки"

Жителей Борисова и всей Минской области  ждет большой праздник урожая - "Дожинки".  В городе подведут итоги аграрного сезона, поздравят лучших хлеборобов.  А вот что ждет гостей,  расскажет Александра Кавелич.  В Борисове выпекают караваи из муки нового урожая Пышное тесто быстро превратится в ароматную выпечку.  В этом цеху сейчас работают с утроенной силой. Оригинальные караваи - обязательно из муки нового урожая - станут вкусным подтверждением плодотворной работы хлеборобов.  К празднику урожая сейчас готовятся не только пекари и кондитеры.  Столица фестиваля - город Борисов - заметно преображается.  Это касается не только благоустройства городских дворов и парков. Вот-вот первых учеников примет новая школа. Тут будут изучать химию, биологию, физику более 700 ребят. Они каждый день следят за работой строителей. Продолжается и реконструкция магистралей. Через Борисов постоянно проходит большой транспортный поток,   поэтому обновление путепроводов и мостов - вопрос не просто городского комфорта.  Самая активная работа - накануне самого хлебного праздника -  на спортивном поле.  На этом стадионе обычно шумят болельщики, наблюдая за футбольными матчами.  Но на этих выходных «Борисов-Арена» на время превратиться в большую праздничную площадку. Уже начался монтаж сцены. Тут прозвучат песни и поздравления победителям самого урожайного конкурса.  Лучших водителей, механизаторов, да и всех гостей,  встретят и на ярмарке. Там  - мастер-классы по белорусским танцам и народному творчеству. А команды из разных районов Минской области расскажут о своем родном крае. Во время щедрого фестиваля угостят и пышными караваями. Завершится праздник большим концертом, он станет творческим подарком перед новым аграрным сезоном. 
10.10.2019 21:32

Жителей Борисова и всей Минской области  ждет большой праздник урожая - "Дожинки".  В городе подведут итоги аграрного сезона, поздравят лучших хлеборобов.  А вот что ждет гостей,  расскажет Александра Кавелич. 

В Борисове выпекают караваи из муки нового урожая

Пышное тесто быстро превратится в ароматную выпечку.  В этом цеху сейчас работают с утроенной силой. Оригинальные караваи - обязательно из муки нового урожая - станут вкусным подтверждением плодотворной работы хлеборобов. 

К празднику урожая сейчас готовятся не только пекари и кондитеры

К празднику урожая сейчас готовятся не только пекари и кондитеры.  Столица фестиваля - город Борисов - заметно преображается. 

Это касается не только благоустройства городских дворов и парков. Вот-вот первых учеников примет новая школа. Тут будут изучать химию, биологию, физику более 700 ребят. Они каждый день следят за работой строителей.

Продолжается и реконструкция магистралей. Через Борисов постоянно проходит большой транспортный поток,   поэтому обновление путепроводов и мостов - вопрос не просто городского комфорта. 

Продолжается и реконструкция магистралей.

Самая активная работа - накануне самого хлебного праздника -  на спортивном поле. 

На этом стадионе обычно шумят болельщики, наблюдая за футбольными матчами.  Но на этих выходных «Борисов-Арена» на время превратиться в большую праздничную площадку. Уже начался монтаж сцены. Тут прозвучат песни и поздравления победителям самого урожайного конкурса. 

Лучших водителей, механизаторов, да и всех гостей,  встретят и на ярмарке. Там  - мастер-классы по белорусским танцам и народному творчеству. А команды из разных районов Минской области расскажут о своем родном крае.

Во время щедрого фестиваля угостят и пышными караваями. Завершится праздник большим концертом, он станет творческим подарком перед новым аграрным сезоном. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =