В БНТУ открылся форум студенческих проектов

Лучшие инновационные проекты молодежи Союзного государства сегодня презентуют в Минске. В БНТУ открылся форум студенческих проектов. Здесь молодые ученые не только покажут свои разработки, но и получат финансовую поддержку, а также возможность реализовать свои идеи на международной площадке. Организаторы отмечают: ежегодно здесь выбирают как минимум три перспективных проекта. К слову, подобные стартап-форумы проводятся в Минске уже в четвертый раз. Алексей Кубрин, заместитель государственного секретаря Союзного государства: "Должны быть определены перспективные технологии, которые надо развивать в Беларуси и в России так, чтобы они взаимодополняли друг друга, а не конкурировали. Понятно, что эти технологии могут реализовываться при одном условии, что будут инженерные кадры, которые смогут эти технологии использовать. Для нас форум важен именно с этой точки зрения". Форум продлится до субботы. Каждый день студентов ждут семинары и презентации об успешном продвижении бизнеса.
10.11.2015 12:05

Лучшие инновационные проекты молодежи Союзного государства сегодня презентуют в Минске. В БНТУ открылся форум студенческих проектов. Здесь молодые ученые не только покажут свои разработки, но и получат финансовую поддержку, а также возможность реализовать свои идеи на международной площадке. Организаторы отмечают: ежегодно здесь выбирают как минимум три перспективных проекта. К слову, подобные стартап-форумы проводятся в Минске уже в четвертый раз.

Алексей Кубрин, заместитель государственного секретаря Союзного государства: "Должны быть определены перспективные технологии, которые надо развивать в Беларуси и в России так, чтобы они взаимодополняли друг друга, а не конкурировали. Понятно, что эти технологии могут реализовываться при одном условии, что будут инженерные кадры, которые смогут эти технологии использовать. Для нас форум важен именно с этой точки зрения".

Форум продлится до субботы. Каждый день студентов ждут семинары и презентации об успешном продвижении бизнеса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =