В БНТУ открылся республиканский конкурс "Техноинтеллект"

Выделение помещений для работы на льготных условиях, а также финансирование стартапов. Технопарки столицы и Минской области создают дополнительные условия для развития перспективных проектов молодежи. Об этом сегодня заявили в БНТУ, где открылся республиканский конкурс "Техноинтеллект". Форум собрал более 200 школьников и студентов-новаторов. Конкурс проходит, прежде всего, для того, чтобы интегрировать научные разработки в экономику - в таких сферах, как, например, энергетика, мультимедиа, авиация, архитектура. В целом сегодня участь продукции ноу-хау в экономике столицы - 16 %. Задача ближайших десятилетий - увеличить эту цифру почти вдвое.  
13.03.2018 18:05

Выделение помещений для работы на льготных условиях, а также финансирование стартапов. Технопарки столицы и Минской области создают дополнительные условия для развития перспективных проектов молодежи. Об этом сегодня заявили в БНТУ, где открылся республиканский конкурс "Техноинтеллект". Форум собрал более 200 школьников и студентов-новаторов. Конкурс проходит, прежде всего, для того, чтобы интегрировать научные разработки в экономику - в таких сферах, как, например, энергетика, мультимедиа, авиация, архитектура.

В целом сегодня участь продукции ноу-хау в экономике столицы - 16 %. Задача ближайших десятилетий - увеличить эту цифру почти вдвое.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =