В ближайшие сутки в стране ожидается гололедица и туман

Крайне переменчивая погода, сильный туман и гололедица. Все эти капризы природы последних дней ноября внесли существенные корректировки в привычный ритм жизни по всей стране. Накануне был объявлен оранжевый уровень опасности. В Минске тротуары буквально за несколько часов покрылись льдом. Более 400 человек за последние сутки получили гололедные травмы, больше 100 из них госпитализированы, сообщили в Минздраве. Несмотря на небольшую оттепель сегодня, характер погоды сохранился. Это повлияло и на травматизм.  В основном это травмы конечностей: переломы предплечья при падении на руку, переломы нижних конечностей, голеностоп, суставы, шейка бедра. В основном обращались в эти сутки лица пожилого возраста. Значительно увеличилось и число аварий - почти 400 столкновений. В 9-ти ДТП пострадали люди, один человек погиб. Также дорожная милиция призывает водителей информировать соответствующие службы о состоянии дорог, чтобы всем быстро реагировать на ситуацию и не допустить происшествий. С 1 декабря зимняя резина на авто обязательна Уже с 1 декабря в Беларуси автомобили должны быть укомплектованы зимними шинами. Это относится к легковому и грузопассажирскому транспорту, а также автобусов массой до 5 тонн. В ГАИ напоминают, что к забывчивым водителям будут применять штрафные санкции - на первый раз это предупреждение или чуть больше 12 рублей. Повторное нарушение может стоить больше 120.
29.11.2019 21:15
Крайне переменчивая погода, сильный туман и гололедица. Все эти капризы природы последних дней ноября внесли существенные корректировки в привычный ритм жизни по всей стране. Накануне был объявлен оранжевый уровень опасности.

В Минске тротуары буквально за несколько часов покрылись льдом. Более 400 человек за последние сутки получили гололедные травмы, больше 100 из них госпитализированы, сообщили в Минздраве. Несмотря на небольшую оттепель сегодня, характер погоды сохранился. Это повлияло и на травматизм. 

В основном это травмы конечностей: переломы предплечья при падении на руку, переломы нижних конечностей, голеностоп, суставы, шейка бедра. В основном обращались в эти сутки лица пожилого возраста.

Значительно увеличилось и число аварий - почти 400 столкновений. В 9-ти ДТП пострадали люди, один человек погиб.


Также дорожная милиция призывает водителей информировать соответствующие службы о состоянии дорог, чтобы всем быстро реагировать на ситуацию и не допустить происшествий.

С 1 декабря зимняя резина на авто обязательна


Уже с 1 декабря в Беларуси автомобили должны быть укомплектованы зимними шинами. Это относится к легковому и грузопассажирскому транспорту, а также автобусов массой до 5 тонн. В ГАИ напоминают, что к забывчивым водителям будут применять штрафные санкции - на первый раз это предупреждение или чуть больше 12 рублей. Повторное нарушение может стоить больше 120.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =