В ближайшие несколько дней периодически может быть до минус 28

Погода вновь бьет рекорды. Так в Могилевской области впервые за полвека столбик термометра опустился ниже 30 градусов. Холоднее всего этой ночью было в Кличеве и Бобруйске. В ближайшие несколько дней периодически может быть до минус 28. Спасатели советуют соблюдать меры предосторожности. В частности, бойцы МЧС рекомендуют руководителям организаций обеспечить дополнительное дежурство на предприятиях и подготовить мобильные источники теплоснабжения. Исполкомам поручено организовать оперативное информирование населения об изменении температур. А концерну "Белнефтехим" обеспечить наличие на заправках дизельного топлива "Арктика". Кстати, им и не был заправлен автомобиль гражданина Германии, которого накануне выручали сотрудники МЧС в Глубокском районе. Из-за сильного мороза его топливо в машине замерзло. В автомобиле также находились его супруга и трехлетний ребенок. Благодаря спасателям история закончилась благополучно. Как выяснилось, семья приехала из Германии в гости к белорусским друзьям.
27.02.2018 19:06

Погода вновь бьет рекорды. Так в Могилевской области впервые за полвека столбик термометра опустился ниже 30 градусов. Холоднее всего этой ночью было в Кличеве и Бобруйске.

В ближайшие несколько дней периодически может быть до минус 28. Спасатели советуют соблюдать меры предосторожности. В частности, бойцы МЧС рекомендуют руководителям организаций обеспечить дополнительное дежурство на предприятиях и подготовить мобильные источники теплоснабжения. Исполкомам поручено организовать оперативное информирование населения об изменении температур. А концерну "Белнефтехим" обеспечить наличие на заправках дизельного топлива "Арктика".

Кстати, им и не был заправлен автомобиль гражданина Германии, которого накануне выручали сотрудники МЧС в Глубокском районе. Из-за сильного мороза его топливо в машине замерзло. В автомобиле также находились его супруга и трехлетний ребенок. Благодаря спасателям история закончилась благополучно. Как выяснилось, семья приехала из Германии в гости к белорусским друзьям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =