Конкурс красоты среди иностранных красавиц прошел во вузе уже во второй раз. Свое очарование, грацию, обаяние, талант и способности раскрыли десять представительниц прекрасного пола.На конкурсе побывал наш корреспондент Алексей Родионов. Самая красивая иностранка ведущего университета страны. Накануне в БГУ прошел поистине международный конкурс красоты.Несмотря на то, что девушки все разные, по правилам конкурса образ у всех один - посол мира и красоты. Главная задача для каждой из конкурсанток - сохранить все тонкости своей страны и ее культуры. Пять характеров - пять стран.Всего до финиша дошли 10 представительниц прекрасного пола. По две девушки от каждой страны. В этом году в финал попали Азербайджан, Армения, Казахстан, Китай и Туркменистан.Все как на мировых конкурсах. Настоящее красочное шоу - дефиле в вечерних и свадебных платьях, яркие творческие номера и, конечно, проверка интеллектуальная. В борьбе за главный титул девушки должны владеть на отлично ораторским искусством и уметь держать себя на публике.Сергей Абламейко, ректор БГУ: Сейчас у нас уже обучается более 2600 иностранных студентов. Для них тоже всегда проводится очень много различных мероприятий. Вот одно из таких мероприятий проводится сегодня - Мисс интернейшнл.Как отмечают организаторы, в этом году конкурс красоты вызвал особый интерес у студенток самых разных факультетов. От филологического до факультета радиофизики.Михаил Журавков, первый проректор БГУ: Несколько лет мы уже проводим. Он очень популярный конкурс среди иностранцев. Участвует большое количество студентов. Мы очень боялись, что они будут как-то осторожно к этому, но мероприятие вызывает большой интерес.А поддержать участниц помимо родных и близких собрались и представители посольств соотечественниц.Кроме главного титула мисс, на конкурсе выбрали вице-мисс, мисс оригинальность и мисс зрительских симпатий. В этом году победительницей стала Чжан Лэй - конкурсантка из Китая.
01.04.2014 09:04

Конкурс красоты среди иностранных красавиц прошел во вузе уже во второй раз.


Конкурс красоты среди иностранных красавиц прошел во вузе уже во второй раз. Свое очарование, грацию, обаяние, талант и способности раскрыли десять представительниц прекрасного пола.


На конкурсе побывал наш корреспондент Алексей Родионов. Самая красивая иностранка ведущего университета страны. Накануне в БГУ прошел поистине международный конкурс красоты.


Несмотря на то, что девушки все разные, по правилам конкурса образ у всех один - посол мира и красоты. Главная задача для каждой из конкурсанток - сохранить все тонкости своей страны и ее культуры. Пять характеров - пять стран.


Всего до финиша дошли 10 представительниц прекрасного пола. По две девушки от каждой страны. В этом году в финал попали Азербайджан, Армения, Казахстан, Китай и Туркменистан.


Все как на мировых конкурсах. Настоящее красочное шоу - дефиле в вечерних и свадебных платьях, яркие творческие номера и, конечно, проверка интеллектуальная. В борьбе за главный титул девушки должны владеть на отлично ораторским искусством и уметь держать себя на публике.


Сергей Абламейко, ректор БГУ: Сейчас у нас уже обучается более 2600 иностранных студентов. Для них тоже всегда проводится очень много различных мероприятий. Вот одно из таких мероприятий проводится сегодня - Мисс интернейшнл.


Как отмечают организаторы, в этом году конкурс красоты вызвал особый интерес у студенток самых разных факультетов. От филологического до факультета радиофизики.


Михаил Журавков, первый проректор БГУ: Несколько лет мы уже проводим. Он очень популярный конкурс среди иностранцев. Участвует большое количество студентов. Мы очень боялись, что они будут как-то осторожно к этому, но мероприятие вызывает большой интерес.


А поддержать участниц помимо родных и близких собрались и представители посольств соотечественниц.


Кроме главного титула мисс, на конкурсе выбрали вице-мисс, мисс оригинальность и мисс зрительских симпатий. В этом году победительницей стала Чжан Лэй - конкурсантка из Китая.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =