В БГУ участники памятной акции возложили цветы к монументу "Стела памяти"

Наш священный долг - хранить память о нашей истории, наших героях и победителях. Они положили жизни на алтарь Отечества. В преддверии 9 Мая по всей стране проходят праздничные мероприятия. И мы говорим спасибо тем, кто боролся с фашизмом и победил. Тема мужества и героизма стала лейтмотивом мероприятий  в Белорусском госуниверситете. Там уже торжественно отметили приближение Дня Великой Победы. В программе - музыкальные и танцевальные номера, выставки, тематическое оформление внутреннего дворика. Участники памятной акции также возложили цветы к монументу "Стела памяти". Мемориальный знак посвящен студентам и преподавателям БГУ, погибшим в годы войны.  До войны в БГУ было около 2 тысяч человек: преподавателей, студентов, научных руководителей. В июне 41-го около 450 ушли добровольцами на фронт. Большинство из тех, кто остался, стали участниками подпольного и партизанского движения. Читайте также: "Сад памяти" появился в деревне Станьково Афиша мероприятий на 9 Мая 2022 года в Минске
06.05.2022 09:11

Наш священный долг - хранить память о нашей истории, наших героях и победителях. Они положили жизни на алтарь Отечества. В преддверии 9 Мая по всей стране проходят праздничные мероприятия. И мы говорим спасибо тем, кто боролся с фашизмом и победил.

Тема мужества и героизма стала лейтмотивом мероприятий  в Белорусском госуниверситете. Там уже торжественно отметили приближение Дня Великой Победы. В программе - музыкальные и танцевальные номера, выставки, тематическое оформление внутреннего дворика. Участники памятной акции также возложили цветы к монументу "Стела памяти". Мемориальный знак посвящен студентам и преподавателям БГУ, погибшим в годы войны. 

До войны в БГУ было около 2 тысяч человек: преподавателей, студентов, научных руководителей. В июне 41-го около 450 ушли добровольцами на фронт. Большинство из тех, кто остался, стали участниками подпольного и партизанского движения.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =