В БГУ разработали интеллектуальный аксессуар для молодежи

Электроника - в моде! Умный элемент гардероба разработали в Белорусском госуниверситете - интеллектуальный аксессуар для мониторинга окружающей среды и состояния здоровья. Украшение небольшого формата - не более пяти сантиметров - это плата со светодиодами, микрофонам и датчиками.  Девайс может быть в виде броши, значка или подвески с разным дизайном. При этом он не привязан к мобильному телефону. Вся информация передается визуально. "Университет 3.0" - коммерциализация знаний  Кстати, выпустить первую партию модных и разумных аксессуаров студентам поможет научно-производственный кластер БГУ, где разрабатывают. в том числе, и лекарственные препараты, а также цифровые измерительные приборы. Что же до авторов проекта электронного девайса "EL - SENSE", то свою разработку они презентуют на международном конкурсе "Стартап года", который пройдет в столице 14 декабря.
09.12.2019 15:27
Электроника - в моде! Умный элемент гардероба разработали в Белорусском госуниверситете - интеллектуальный аксессуар для мониторинга окружающей среды и состояния здоровья. Украшение небольшого формата - не более пяти сантиметров - это плата со светодиодами, микрофонам и датчиками. 

Девайс может быть в виде броши, значка или подвески с разным дизайном. При этом он не привязан к мобильному телефону. Вся информация передается визуально.

"Университет 3.0" - коммерциализация знаний 

Кстати, выпустить первую партию модных и разумных аксессуаров студентам поможет научно-производственный кластер БГУ, где разрабатывают. в том числе, и лекарственные препараты, а также цифровые измерительные приборы.

Что же до авторов проекта электронного девайса "EL - SENSE", то свою разработку они презентуют на международном конкурсе "Стартап года", который пройдет в столице 14 декабря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =