В БГУ открылась Школа лидера

За парты сели преподаватели не только, чтобы повысить квалификацию. Как себя вести с современными студентами и не отстать от актуальных методик обучения? Сюжет Алексея Родионова. Руководящую должность Андрей Бахарь занял относительно недавно. Честно признается, что в некоторых вопросах менеджмента пока новичок. Чтобы исправить ситуацию и реально оценить перспективы собственного карьерного роста, преподаватель и сел снова за парту.Андрей Бахарь, начальник учебно-методической части военного факультета БГУ: Данный семинар как хорошая подоплека для дальнейшего становления на своей должности и в дальнейшем для планирования карьерного роста. Школа лидера, организованная ректоратом университета уже во 2 раз, предлагает уже серьезным специалистам, с одной стороны, вновь почувствовать студенческую атмосферу, с другой, за эту неделю получить новые знания от своих же коллег.Михаил Журавков, первый проректор БГУ: Мы пробуем находить компромисс между мудростью - это профессура, которая уже в возрасте, которая имеет определенные, может быть, уже устоявшиеся взгляды на определенные вещи, и молодежью, которая очень интересная и имеет необычные решения каких-то проблем. Да и сама форма проведения некоторых занятий здесь необычна. На смену традиционным семинарам пришли семинары с приставкой веб. Они позволяют, по сути, собрать в одной аудитории специалистов со всей планеты. Еще один плюс - финансовый. В дальних командировках больше нет необходимости.Павел Соловьев, директор медиацентра БГУ: Мы пригласили для участия представителя европейской ассоциации по качеству электронного образования, который будет в интерактивном онлайн-режиме проводить вебинар с участниками Школы лидеров БГУ.В этом году Минск свяжется со Швецией. Алистер Крилман, известный специалист в области электронного образования, в режиме онлайн проведет мастер-класс.Ирина Стрелкова, доцент кафедры Республиканского института инновационных технологий БНТУ: Не секрет, что сегодня во главе угла на уровне государства стоит профессиональная мобильность студентов и профессорско-преподавательского состава. На этот раз на таком инновационном семинаре присутствует около 100 человек. Но это только пока.Сейчас Школа лидера работает всего одну неделю в году. Но организаторы уже планируют открывать ее двери как минимум раз в семестр. По словам администрации университета, помимо преподавателей БГУ повысить свою квалификацию и принять участие в занятиях смогут и их коллеги из других вузов страны.
06.02.2014 12:12

За парты сели  преподаватели не только, чтобы повысить квалификацию.

За парты сели преподаватели не только, чтобы повысить квалификацию. Как себя вести с современными студентами и не отстать от актуальных методик обучения? Сюжет Алексея Родионова.



Руководящую должность Андрей Бахарь занял относительно недавно. Честно признается, что в некоторых вопросах менеджмента пока новичок. Чтобы исправить ситуацию и реально оценить перспективы собственного карьерного роста, преподаватель и сел снова за парту.


Андрей Бахарь, начальник учебно-методической части военного факультета БГУ: Данный семинар как хорошая подоплека для дальнейшего становления на своей должности и в дальнейшем для планирования карьерного роста.


Школа лидера, организованная ректоратом университета уже во 2 раз, предлагает уже серьезным специалистам, с одной стороны, вновь почувствовать студенческую атмосферу, с другой, за эту неделю получить новые знания от своих же коллег.


Михаил Журавков, первый проректор БГУ: Мы пробуем находить компромисс между мудростью - это профессура, которая уже в возрасте, которая имеет определенные, может быть, уже устоявшиеся взгляды на определенные вещи, и молодежью, которая очень интересная и имеет необычные решения каких-то проблем.



Да и сама форма проведения некоторых занятий здесь необычна. На смену традиционным семинарам пришли семинары с приставкой веб. Они позволяют, по сути, собрать в одной аудитории специалистов со всей планеты. Еще один плюс - финансовый. В дальних командировках больше нет необходимости.


Павел Соловьев, директор медиацентра БГУ: Мы пригласили для участия представителя европейской ассоциации по качеству электронного образования, который будет в интерактивном онлайн-режиме проводить вебинар с участниками Школы лидеров БГУ.


В этом году Минск свяжется со Швецией. Алистер Крилман, известный специалист в области электронного образования, в режиме онлайн проведет мастер-класс.


Ирина Стрелкова, доцент кафедры Республиканского института инновационных технологий БНТУ: Не секрет, что сегодня во главе угла на уровне государства стоит профессиональная мобильность студентов и профессорско-преподавательского состава.



На этот раз на таком инновационном семинаре присутствует около 100 человек. Но это только пока.


Сейчас Школа лидера работает всего одну неделю в году. Но организаторы уже планируют открывать ее двери как минимум раз в семестр. По словам администрации университета, помимо преподавателей БГУ повысить свою квалификацию и принять участие в занятиях смогут и их коллеги из других вузов страны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =