В БГТУ День родного языка отмечают на международном уровне

День родного языка в Белорусском государственном технологическом университете отмечают на международном уровне. К празднику вуз, в котором обучаются молодые люди из 38 стран мира, проводит интернациональные встречи и образовательные интерактивы. На них представители разных государств и национальностей знакомят ровесников с богатством своих родных языков и культур. В одной из университетских аудиторий собрались ребята из Китая и Мьянмы, Нигерии и Гамбии, России, Казахстана и Молдовы. Учащиеся пели песни и читали стихи как на языке своих стран, так и на белорусском. Кроме музыкально-поэтических выступлений, ко Дню родного языка в технологическом университете провели тематические викторины, конкурсы и флешмобы. Интерактивы проходили в формате соревнований. Победила в языковых турнирах любовь к родному слову. Читайте также: В День родного языка телеканал "Беларусь 3" еще больше наполнит сеть вещания национальным контентом В День родного языка в Центральной научной библиотеке им. Якуба Коласа пройдет Республиканский диктант по белорусскому языку 21 февраля во всем мире отмечают День родного языка
21.02.2023 11:10

День родного языка в Белорусском государственном технологическом университете отмечают на международном уровне. К празднику вуз, в котором обучаются молодые люди из 38 стран мира, проводит интернациональные встречи и образовательные интерактивы. На них представители разных государств и национальностей знакомят ровесников с богатством своих родных языков и культур. В одной из университетских аудиторий собрались ребята из Китая и Мьянмы, Нигерии и Гамбии, России, Казахстана и Молдовы. Учащиеся пели песни и читали стихи как на языке своих стран, так и на белорусском.

Кроме музыкально-поэтических выступлений, ко Дню родного языка в технологическом университете провели тематические викторины, конкурсы и флешмобы. Интерактивы проходили в формате соревнований. Победила в языковых турнирах любовь к родному слову.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =