В Бешенковичах завершается наведение понтонного моста через Западную Двину

Уже разрешено движение пешеходам. Когда позволит уровень воды в реке, пустят автомобили. Исторически сложилось, что Западная Двина делит райцентр надвое. Стационарный мост за несколько десятков километров, поэтому понтон 0 хоть и временное, но решение сложнейшей для жителей проблемы. Анатолий Журко, начальник отдела Бешенковичского райисполкома: "Мост обслуживает военная часть Слуцка. Наводится он достаточно быстро, в этом году где-то за четыре дня навели в пешеходном режиме, а немного времени - пойдет транспорт". Больше десяти лет подряд его возводят военнослужащие 30-й отдельной железнодорожной бригады транспортных войск Беларуси. Действует понтонный мост с середины весны до глубокой осени.
16.04.2019 17:07

Уже разрешено движение пешеходам. Когда позволит уровень воды в реке, пустят автомобили. Исторически сложилось, что Западная Двина делит райцентр надвое. Стационарный мост за несколько десятков километров, поэтому понтон 0 хоть и временное, но решение сложнейшей для жителей проблемы.

Анатолий Журко, начальник отдела Бешенковичского райисполкома: "Мост обслуживает военная часть Слуцка. Наводится он достаточно быстро, в этом году где-то за четыре дня навели в пешеходном режиме, а немного времени - пойдет транспорт".

Больше десяти лет подряд его возводят военнослужащие 30-й отдельной железнодорожной бригады транспортных войск Беларуси. Действует понтонный мост с середины весны до глубокой осени.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =