В Березовском районе в самом разгаре "Споровские сенокосы"

Уже прошли отборочные этапы соревнований по ручному кошению. Были заявлены 26 дуэтов, и большинство из них семейные. Женщины рядом с мужчинами уверенно проходили 100-метровую дистанцию на болоте. В эти минуты финалисты борются за звание лучшего косца страны. Важно пройти дистанцию не только быстро, но и качественно. Судьи оценивают ширину прокоса и высоту остатков.  Кроме этого, организаторы по традиции проводят еще и чемпионат по болотному футболу. Из-за сухой погоды на площадку пришлось вылить 20 тонн воды. А для особо смелых есть возможность полетать на дельтоплане. "Споровские сенокосы" в одноименном заказнике проходит уже в 13-ый раз.
10.08.2019 15:07
Уже прошли отборочные этапы соревнований по ручному кошению. Были заявлены 26 дуэтов, и большинство из них семейные. Женщины рядом с мужчинами уверенно проходили 100-метровую дистанцию на болоте. В эти минуты финалисты борются за звание лучшего косца страны. Важно пройти дистанцию не только быстро, но и качественно. Судьи оценивают ширину прокоса и высоту остатков. 

Кроме этого, организаторы по традиции проводят еще и чемпионат по болотному футболу. Из-за сухой погоды на площадку пришлось вылить 20 тонн воды. А для особо смелых есть возможность полетать на дельтоплане. "Споровские сенокосы" в одноименном заказнике проходит уже в 13-ый раз.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =