В Березе открылся новый Дворец культуры

Просторные гримерки, классы для репетиций, современная сцена, новое музыкальное оборудование и даже собственная выставочная галерея. Настоящий подарок в Год культуры получили жители и артисты города Березы. Здесь открылся новый Дворец культуры. Под одной крышей - более 20 творческих мастерских, а также отдел ЗАГС. К слову, сегодня в новом зале для бракосочетаний прошла и первая регистрация молодоженов. В просторном здании по последнему слову техники оборудован и дискозал. По количеству коллективов со званием «народный» и «образцовый» Березовский район – лидер в регионе. Здесь чтут и возрождают традиции предков. Из девяти объектов Брестской области, которые включены в список нематериального историко-культурного наследия, два находятся именно здесь. Это споровская полька и щепная птица-оберег.
18.11.2016 19:08

Просторные гримерки, классы для репетиций, современная сцена, новое музыкальное оборудование и даже собственная выставочная галерея. Настоящий подарок в Год культуры получили жители и артисты города Березы. Здесь открылся новый Дворец культуры. Под одной крышей - более 20 творческих мастерских, а также отдел ЗАГС. К слову, сегодня в новом зале для бракосочетаний прошла и первая регистрация молодоженов. В просторном здании по последнему слову техники оборудован и дискозал.

По количеству коллективов со званием «народный» и «образцовый» Березовский район – лидер в регионе. Здесь чтут и возрождают традиции предков. Из девяти объектов Брестской области, которые включены в список нематериального историко-культурного наследия, два находятся именно здесь. Это споровская полька и щепная птица-оберег.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =