В белорусских здравницах будут развивать СПА-услуги

Это привлечет в санатории, уверены специалисты, больше гостей из Западной Европы. Приоритетными же направлениями останутся лечение детей, проживающих на загрязненных территориях и реабилитация инвалидов, ветеранов войны и труда. Репортаж Виктории Потони. Номера без преград, отдельный выход на улицу, везде пандусы и поручни. Эта здравница вблизи Беловежской пущи - единственная в стране, где для колясочников созданы все условия. Виктория Лабода здесь в третий раз. В инвалидном кресле девушка оказалась пять лет назад после жестокого избиения. Она заново училась говорить, видеть, слышать. А поддержка близких и качественная реабилитация помогают стать ближе к мечте. Ежегодно в «Белой Веже» лечатся более 6 тысяч человек. В основном это ветераны войны и труда, инвалиды. Путевки для них практически полностью оплачивает государство. Одна из самых востребованных услуг санатория – тренажерный зал. Причем, оздоравливаться могут люди с ограниченными возможностями. Например, на этом тренажере занимаются отдыхающие с диагнозом ДЦП. А здесь отсутствует сиденье, чтобы удобно было подъезжать колясочникам и также укреплять группы мышц. Лечение лазером, дорогостоящие пантовые ванны, криосауны, фитотерапия и многое другое. Предпочтение белорусским здравницам отдают и граждане соседних государств. Борис Куртуков из Санкт-Петербурга отдыхает здесь седьмой раз. И не один, а с женой, дочкой и внучкой. Только в 2015 году на курорт к нам приехали 195 тысяч иностранцев. Это россияне, поляки, немцы и даже китайцы. И если в 2006-м отечественные здравницы были заполнены всего на треть, то сегодня ситуация изменилась в корне. Как дальше развивать санаторно-курортное лечение, чтобы удержать такую высокую планку, сегодня обсудили специалисты отрасли со всех регионов страны. В Беларуси уже появляются здравницы, построенные или реконструированные за счет частных инвестиций. Это еще одно перспективное направление для развития бизнеса. Но сами пациенты говорят, что для них главное – доступная цена, качество и доброе отношение к каждому. 
14.02.2016 15:12

Это привлечет в санатории, уверены специалисты, больше гостей из Западной Европы. Приоритетными же направлениями останутся лечение детей, проживающих на загрязненных территориях и реабилитация инвалидов, ветеранов войны и труда. Репортаж Виктории Потони.

Номера без преград, отдельный выход на улицу, везде пандусы и поручни. Эта здравница вблизи Беловежской пущи - единственная в стране, где для колясочников созданы все условия. Виктория Лабода здесь в третий раз. В инвалидном кресле девушка оказалась пять лет назад после жестокого избиения. Она заново училась говорить, видеть, слышать. А поддержка близких и качественная реабилитация помогают стать ближе к мечте.

Ежегодно в «Белой Веже» лечатся более 6 тысяч человек. В основном это ветераны войны и труда, инвалиды. Путевки для них практически полностью оплачивает государство.

Одна из самых востребованных услуг санатория – тренажерный зал. Причем, оздоравливаться могут люди с ограниченными возможностями. Например, на этом тренажере занимаются отдыхающие с диагнозом ДЦП. А здесь отсутствует сиденье, чтобы удобно было подъезжать колясочникам и также укреплять группы мышц.

Лечение лазером, дорогостоящие пантовые ванны, криосауны, фитотерапия и многое другое. Предпочтение белорусским здравницам отдают и граждане соседних государств. Борис Куртуков из Санкт-Петербурга отдыхает здесь седьмой раз. И не один, а с женой, дочкой и внучкой.

Только в 2015 году на курорт к нам приехали 195 тысяч иностранцев. Это россияне, поляки, немцы и даже китайцы. И если в 2006-м отечественные здравницы были заполнены всего на треть, то сегодня ситуация изменилась в корне. Как дальше развивать санаторно-курортное лечение, чтобы удержать такую высокую планку, сегодня обсудили специалисты отрасли со всех регионов страны.

В Беларуси уже появляются здравницы, построенные или реконструированные за счет частных инвестиций. Это еще одно перспективное направление для развития бизнеса. Но сами пациенты говорят, что для них главное – доступная цена, качество и доброе отношение к каждому. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =