В белорусских вузах дан старт профессионально-психологическому собеседованию

Сегодня для абитуриентов, которые планируют стать управленцами, юристами, дипломатами, журналистами или таможенниками,  началось первое испытание. В белорусских вузах  дан старт профессионально-психологическому собеседованию. Это проводится   для того, чтобы определить,  подходит  ли абитуриент  для выбранной профессии. Влада Карницкая выясняла,  какими нужно обладать знаниями.Спортивные успехи, хобби и даже…Ольга Астрахун рассказывает приемной комиссии Академии управления при Президенте о своих достижениях. И все для того, чтобы компетентные специалисты вынесли решение, готова ли девушка учиться  на специальности государственное управление и право.Здесь, в Академии управления при Президенте, профессионально-психологическое собеседование только сегодня прошли  около 200 абитуриентов. Остальные – а это чуть более полутора тысяч – смогут это сделать в течение двух недель.Подходит ли абитуриент для той специальности, куда собирается поступать, оценивают преподаватели кафедр, профессиональные психологи и даже представители министерств и ведомств. Главная задача  такой комиссии – определить способности абитуриента. И помочь ему сделать правильный выбор.В этом году желающих пройти профессионально-психологическое собеседование более 9 тысяч абитуриентов. Лидером в нынешнем году стали юридические специальности -  более 6 тысяч заявлений. Полторы тысячи абитуриентов собираются стать управленцами. На международные отношения будут поступать без малого 800 абитуриентов, почти столько же на таможенное дело. Стать журналистами в этом году собираются почти полтысячи человек.Даты проведения испытаний, как и в прошлом году, каждый вуз устанавливает самостоятельно. Последний день - 30 апреля. Завтра собеседование будет проходить в Белорусском государственном университете. Следующий экзамен традиционно централизованное тестирование. Ведь правила приема в вузы остаются прежними.
05.04.2013 19:09

Сегодня для абитуриентов, которые планируют стать управленцами, юристами, дипломатами, журналистами или таможенниками,  началось первое испытание.


Сегодня для абитуриентов, которые планируют стать управленцами, юристами, дипломатами, журналистами или таможенниками,  началось первое испытание. В белорусских вузах  дан старт профессионально-психологическому собеседованию. Это проводится   для того, чтобы определить,  подходит  ли абитуриент  для выбранной профессии.


 


Влада Карницкая выясняла,  какими нужно обладать знаниями.


Спортивные успехи, хобби и даже…Ольга Астрахун рассказывает приемной комиссии Академии управления при Президенте о своих достижениях. И все для того, чтобы компетентные специалисты вынесли решение, готова ли девушка учиться  на специальности государственное управление и право.


Здесь, в Академии управления при Президенте, профессионально-психологическое собеседование только сегодня прошли  около 200 абитуриентов. Остальные – а это чуть более полутора тысяч – смогут это сделать в течение двух недель.


Подходит ли абитуриент для той специальности, куда собирается поступать, оценивают преподаватели кафедр, профессиональные психологи и даже представители министерств и ведомств. Главная задача  такой комиссии – определить способности абитуриента. И помочь ему сделать правильный выбор.


В этом году желающих пройти профессионально-психологическое собеседование более 9 тысяч абитуриентов. Лидером в нынешнем году стали юридические специальности -  более 6 тысяч заявлений. Полторы тысячи абитуриентов собираются стать управленцами. На международные отношения будут поступать без малого 800 абитуриентов, почти столько же на таможенное дело. Стать журналистами в этом году собираются почти полтысячи человек.


Даты проведения испытаний, как и в прошлом году, каждый вуз устанавливает самостоятельно. Последний день - 30 апреля. Завтра собеседование будет проходить в Белорусском государственном университете. Следующий экзамен традиционно централизованное тестирование. Ведь правила приема в вузы остаются прежними.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =