В белорусских школах с нового учебного года усилят контроль за качеством питания

Об этом сегодня журналистам на совместной коллегии сразу трех ведомств заявил Министр образования Игорь Карпенко. Сбалансированность детского меню, качества приготовления продуктов и ценообразование - это лишь один из вопросов, который обсудили эксперты министерств здравоохранения, образования, а также спорта и туризма. Сейчас в каждой школе нашей страны есть специальные комиссии. Они следят за питанием подростков. При этом случаи нарушения правил все же пока остаются. Также к новому учебному году эксперты договорились выработать новые подходы к формированию здоровой среды в школах. Они станут основой специального постановления. Новые рекомендации получит каждая школа уже в конце лета. Подробности в "Новостях".
14.06.2017 14:30

Об этом сегодня журналистам на совместной коллегии сразу трех ведомств заявил Министр образования Игорь Карпенко. Сбалансированность детского меню, качества приготовления продуктов и ценообразование - это лишь один из вопросов, который обсудили эксперты министерств здравоохранения, образования, а также спорта и туризма. Сейчас в каждой школе нашей страны есть специальные комиссии. Они следят за питанием подростков. При этом случаи нарушения правил все же пока остаются.

Также к новому учебному году эксперты договорились выработать новые подходы к формированию здоровой среды в школах. Они станут основой специального постановления. Новые рекомендации получит каждая школа уже в конце лета.

Подробности в "Новостях".

здоровая-среда-в-школе-900-600.jpg

здоровая-среда-в-школе



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =