В белорусских храмах и монастырях возносится молитва о богохранимом Отечестве и нашем народе

Сообща и искренне о мире на нашей земле молятся храмы и монастыри Беларуси. По инициативе синода православной церкви в Год народного единства возносятся молитвы, направленные на мир, спокойствие и консолидацию общества. Уже сегодня на православном календаре - Святая Троица. Как раз в один из двенадцати главных праздников в белорусских обителях возносится молитва о богохранимом Отечестве и нашем народе. В день празднования в честь иконы Божией Матери "Достойно есть" 24 июня будут совершены молебны с акафистом Пресвятой Богородице. Начало службы в 19 часов либо по окончании вечерних богослужений в белорусских обителях. А уже 3 июля (в День Независимости нашей страны) в 11 часов ожидается молебен всем белорусским святым. Общенародная молитва о мире завершится праздничным колокольным звоном в полдень. Читайте также: У православных - Святая Троица В Минске прошло заседание коллегии аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей В Минске прошло освящение нового храма святителя Луки, архиепископа Симферопольского
20.06.2021 13:07

Сообща и искренне о мире на нашей земле молятся храмы и монастыри Беларуси. По инициативе синода православной церкви в Год народного единства возносятся молитвы, направленные на мир, спокойствие и консолидацию общества.

Уже сегодня на православном календаре - Святая Троица. Как раз в один из двенадцати главных праздников в белорусских обителях возносится молитва о богохранимом Отечестве и нашем народе.

В день празднования в честь иконы Божией Матери "Достойно есть" 24 июня будут совершены молебны с акафистом Пресвятой Богородице. Начало службы в 19 часов либо по окончании вечерних богослужений в белорусских обителях.

А уже 3 июля (в День Независимости нашей страны) в 11 часов ожидается молебен всем белорусским святым. Общенародная молитва о мире завершится праздничным колокольным звоном в полдень.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =