В белорусских аптеках готовы к сезонным вирусным заболеваниям

Белорусские фармацевты готовы к сезонному увеличению простудных заболеваний.  Это сегодня заявил Министр здравоохранения.  По словам Владимира Караника, в аптеках имеется полный набор препаратов. Более 50 % - лекарства отечественного производства.   Кроме этого   развитие белорусской фармпромышленности позволило не только снизить цены на дорогостоящие медикаменты, но и значительно повысить качество наших лекарств, которые сегодня не уступают импортным аналогам.  Владимир Караник,  Министр здравоохранения Беларуси: "Это позволило нам внедрить государственную программу лечения гепатита-С. Это позволило нам расширить доступ к лечению пациентов с ВИЧ-инфекцией. Это фактически беспрецедентно увеличило уровень снабжения пациентов онкологического профиля. И на сегодняшний момент освоена не только базовая химиотерапия, но уже появились новые таргетные препараты отечественного производства". $600 млн за белорусские медикаменты Сегодня в Беларуси работают 38 фармкомпаний.  Объем выпущенной продукции за прошлый год  превысил 600  миллионов долларов.  Экспорт составил  почти 120 миллионов.
10.10.2019 21:26

Белорусские фармацевты готовы к сезонному увеличению простудных заболеваний.  Это сегодня заявил Министр здравоохранения.  По словам Владимира Караника, в аптеках имеется полный набор препаратов. Более 50 % - лекарства отечественного производства.   Кроме этого   развитие белорусской фармпромышленности позволило не только снизить цены на дорогостоящие медикаменты, но и значительно повысить качество наших лекарств, которые сегодня не уступают импортным аналогам. 

Владимир Караник,  Министр здравоохранения Беларуси: "Это позволило нам внедрить государственную программу лечения гепатита-С. Это позволило нам расширить доступ к лечению пациентов с ВИЧ-инфекцией. Это фактически беспрецедентно увеличило уровень снабжения пациентов онкологического профиля. И на сегодняшний момент освоена не только базовая химиотерапия, но уже появились новые таргетные препараты отечественного производства".


$600 млн за белорусские медикаменты


Сегодня в Беларуси работают 38 фармкомпаний.  Объем выпущенной продукции за прошлый год  превысил 600  миллионов долларов.  Экспорт составил  почти 120 миллионов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =