В Белгосуниверситете официально началась приемная кампания - 2014

Накануне здесь прошел день открытых дверей. Будущие абитуриенты смогли узнать всю информацию о выбранной специальности, а также побывать на концерте и поучаствовать в конкурсах. На фестивале факультетов побывал Алексей Родионов.Почувствовать себя студентом и узнать все о будущей профессии - абитуриенты Белгосуниверситета получили ответы на все вступительные вопросы. С так называемого фестиваля факультетов началась приемная кампания - 2014. Более 1000 будущих студентов пришли накануне на день открытых дверей.Сергей Абламейко, pектор БГУ: Дни открытых дверей проводятся у нас постоянно. Факультеты проводят все последние месяцы. Это как раз рассказать, донести все до конца - что будет учить, кем будет после окончания, поэтому всегда очень много выпускников и родителей. И это правильно.Здесь каждый желающий смог окунуться в атмосферу выбранного им направления: изучить расписание учебных дисциплин, узнать больше о профессии и пообщаться с теми, у кого уже есть студенческий билет. Не обошлось на этом фестивале факультетов и без сюрпризов: каждого абитуриента накормили настоящей солдатской кашей от шеф-поваров военного факультета.Михаил Журавков, первый проректор БГУ: Наша изюминка, которую мы придумали как фестиваль факультетов, удалась. Действительно, с каждым годом все большее количество абитуриентов приезжает, их родители, которым это очень интересно.Организаторы отметили, что в этом году на встречу с абитуриентами пришли не только преподаватели и студенты, но и выпускники. Они рассказывали о своем опыте и о том, какие преимущества дал им диплом БГУ. Сегодня Белгосуниверситет - это более десятка научных лабораторий, фундаментальная библиотека и 4 крупных музея.Одним из нововведений этого дня открытых дверей стала специальная конференция для абитуриентов, где старшеклассники и их родители смогли задать все интересующие вопросы не только преподавателям, но и ректору БГУ. Фестиваль факультетов этого года проходит под девизом БГУ глазами студентов. Каждый из факультетов, а это 19 стилизованных шатров, знакомят со спецификой своего направления. Главная особенность: рассказать будущим абитуриентам о культурной и научной жизни собрались сами студенты.
30.03.2014 15:14

Накануне здесь прошел день открытых дверей. Будущие абитуриенты смогли узнать всю информацию о выбранной специальности, а также побывать на концерте и поучаствовать в конкурсах.


Накануне здесь прошел день открытых дверей. Будущие абитуриенты смогли узнать всю информацию о выбранной специальности, а также побывать на концерте и поучаствовать в конкурсах. На фестивале факультетов побывал Алексей Родионов.


Почувствовать себя студентом и узнать все о будущей профессии - абитуриенты Белгосуниверситета получили ответы на все вступительные вопросы. С так называемого фестиваля факультетов началась приемная кампания - 2014. Более 1000 будущих студентов пришли накануне на день открытых дверей.


Сергей Абламейко, pектор БГУ: Дни открытых дверей проводятся у нас постоянно. Факультеты проводят все последние месяцы. Это как раз рассказать, донести все до конца - что будет учить, кем будет после окончания, поэтому всегда очень много выпускников и родителей. И это правильно.


Здесь каждый желающий смог окунуться в атмосферу выбранного им направления: изучить расписание учебных дисциплин, узнать больше о профессии и пообщаться с теми, у кого уже есть студенческий билет. Не обошлось на этом фестивале факультетов и без сюрпризов: каждого абитуриента накормили настоящей солдатской кашей от шеф-поваров военного факультета.


Михаил Журавков, первый проректор БГУ: Наша изюминка, которую мы придумали как фестиваль факультетов, удалась. Действительно, с каждым годом все большее количество абитуриентов приезжает, их родители, которым это очень интересно.


Организаторы отметили, что в этом году на встречу с абитуриентами пришли не только преподаватели и студенты, но и выпускники. Они рассказывали о своем опыте и о том, какие преимущества дал им диплом БГУ. Сегодня Белгосуниверситет - это более десятка научных лабораторий, фундаментальная библиотека и 4 крупных музея.


Одним из нововведений этого дня открытых дверей стала специальная конференция для абитуриентов, где старшеклассники и их родители смогли задать все интересующие вопросы не только преподавателям, но и ректору БГУ.


Фестиваль факультетов этого года проходит под девизом БГУ глазами студентов. Каждый из факультетов, а это 19 стилизованных шатров, знакомят со спецификой своего направления. Главная особенность: рассказать будущим абитуриентам о культурной и научной жизни собрались сами студенты.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =