В Белгосуниверситете новое подразделение - Академия веб-образования

На механико-математическом факультете уже ведется прием документов. Но чтобы стать слушателем курсов, не обязательно иметь подготовку в сфере ІТ-тех. Образовательный курс академии рассчитан в первую очередь на старшеклассников. Надежда Сербиненко побывала на первых занятиях веб-академии. Новый учебный проект разработали преподаватели механико-математического факультета БГУ. Математика здесь, как и раньше, главная дисциплина, но изучать ее стали в других аспектах. IТ-сфера диктует свои правила. Механико-математический факультет БГУ расширяет границы. Чтобы подготовиться к изучению академических дисциплин, здесь предлагают поступить в веб-академию. И учащимися курсов могут стать не только школьники, но и студенты. Трехуровневая программа рассчитана в первую очередь на учеников с 7 по 11 класс. Но студенты высших учебных заведений как с ІТ-специализацией, так и без нее, также могут стать слушателями академии. Десятиклассник Влад Шульжицкий надеется здесь расширить свои знания в моделировании сайтов. Первый уровень обучения - базовый - основы серфинга в Интернете. Второй - дизайн и проектирование сайтов. А третий этап веб-технологии - разработка программ. Дмитрий Медведев, декан механико-математического факультета БГУ: "Люди приходят разные. Но их всех отличает естественно-научный склад ума. У них работает логика, и, может, не всегда они получили в школе достаточно знаний, но после обучения с преподавателями они действительно существенно меняются". Занятия в академии проводят преподаватели университета, а ассистентами выступают сами студенты. Каждую субботу в течение трех часов старшеклассники будут осваивать ІТ-пространство. Формат веб-академии позволяет усвоить курс и дистанционно.
07.02.2015 15:23

На механико-математическом факультете уже ведется прием документов. Но чтобы стать слушателем курсов, не обязательно иметь подготовку в сфере ІТ-тех. Образовательный курс академии рассчитан в первую очередь на старшеклассников. Надежда Сербиненко побывала на первых занятиях веб-академии.

Новый учебный проект разработали преподаватели механико-математического факультета БГУ. Математика здесь, как и раньше, главная дисциплина, но изучать ее стали в других аспектах. IТ-сфера диктует свои правила.

Механико-математический факультет БГУ расширяет границы. Чтобы подготовиться к изучению академических дисциплин, здесь предлагают поступить в веб-академию. И учащимися курсов могут стать не только школьники, но и студенты. Трехуровневая программа рассчитана в первую очередь на учеников с 7 по 11 класс. Но студенты высших учебных заведений как с ІТ-специализацией, так и без нее, также могут стать слушателями академии. Десятиклассник Влад Шульжицкий надеется здесь расширить свои знания в моделировании сайтов.

Первый уровень обучения - базовый - основы серфинга в Интернете. Второй - дизайн и проектирование сайтов. А третий этап веб-технологии - разработка программ.

Дмитрий Медведев, декан механико-математического факультета БГУ: "Люди приходят разные. Но их всех отличает естественно-научный склад ума. У них работает логика, и, может, не всегда они получили в школе достаточно знаний, но после обучения с преподавателями они действительно существенно меняются".

Занятия в академии проводят преподаватели университета, а ассистентами выступают сами студенты. Каждую субботу в течение трех часов старшеклассники будут осваивать ІТ-пространство. Формат веб-академии позволяет усвоить курс и дистанционно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =