В Белгосуниверситете физической культуры прошла церемония посвящения в студенты

Cвой первый взрослый шаг на пути к высоким спортивным достижениям сделали сегодня более 700 первокурсников Белгосуниверситета физической культуры. В вузе прошла торжественная церемония посвящения в студенты. Молодых людей приехали поздравить и выдающиеся белорусы. Олимпийский чемпион Владимир Каминский, чемпионы мира Наталья Цилинская и Леонид Либерман вручили учащимся первые студенческие билеты. Сергей Репкин, ректор Белорусского государственного университета физической культуры: "Присутствие наших олимпийских чемпионов и представителей Министерства спорта и туризма придало уверенность и мне в том числе, и нашим первокурсникам. Их обучение будет сочетаться еще и с практической возможностью работать не только в детско-юношеских спортивных школах, но и с великими уважаемыми тренерами по определенным видам спорта, поэтому вот этот сплав теории и практической работы будет давать свой положительный результат". Сегодня в Университете физкультуры учится более четырех с половиной тысяч студентов, представляющих 16 стран. В этом году вуз отпразднует свое 80-летие.
03.10.2017 15:10

Cвой первый взрослый шаг на пути к высоким спортивным достижениям сделали сегодня более 700 первокурсников Белгосуниверситета физической культуры. В вузе прошла торжественная церемония посвящения в студенты. Молодых людей приехали поздравить и выдающиеся белорусы. Олимпийский чемпион Владимир Каминский, чемпионы мира Наталья Цилинская и Леонид Либерман вручили учащимся первые студенческие билеты.

Сергей Репкин, ректор Белорусского государственного университета физической культуры: "Присутствие наших олимпийских чемпионов и представителей Министерства спорта и туризма придало уверенность и мне в том числе, и нашим первокурсникам. Их обучение будет сочетаться еще и с практической возможностью работать не только в детско-юношеских спортивных школах, но и с великими уважаемыми тренерами по определенным видам спорта, поэтому вот этот сплав теории и практической работы будет давать свой положительный результат".

Сегодня в Университете физкультуры учится более четырех с половиной тысяч студентов, представляющих 16 стран. В этом году вуз отпразднует свое 80-летие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =