В Беларуси завершилась ежегодная операция "Арсенал"

За пять дней сотрудники милиции проверили условия хранения зарегистрированного оружия и искали владельцев нелегальных арсеналов. Как итог - изъяли более 20 тысяч боеприпасов различного калибра, в том числе 4 винтовки с оптикой, 40 патронов, а также порох нашли у жителя Дрибинского района. Сергей Мироненко, старший инспектор по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики УВД Могилевского облисполкома: "По информации Мстиславской инспекции, сотрудниками Дрибинского РОВД у одного из жителей обнаружено и изъято 4 единицы незарегистрированного огнестрельного оружия, которое он длительное время назад, около 10 лет, обнаружил в одной из заброшенных деревень. Принес домой, отреставрировал и хранил по месту жительства". Теперь мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело. В милиции также напоминают, что добровольная сдача оружия освобождает от ответственности.
28.03.2018 15:14

За пять дней сотрудники милиции проверили условия хранения зарегистрированного оружия и искали владельцев нелегальных арсеналов. Как итог - изъяли более 20 тысяч боеприпасов различного калибра, в том числе 4 винтовки с оптикой, 40 патронов, а также порох нашли у жителя Дрибинского района.

Сергей Мироненко, старший инспектор по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики УВД Могилевского облисполкома: "По информации Мстиславской инспекции, сотрудниками Дрибинского РОВД у одного из жителей обнаружено и изъято 4 единицы незарегистрированного огнестрельного оружия, которое он длительное время назад, около 10 лет, обнаружил в одной из заброшенных деревень. Принес домой, отреставрировал и хранил по месту жительства".

Теперь мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело. В милиции также напоминают, что добровольная сдача оружия освобождает от ответственности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =