В Беларуси завершается первый этап репетиционного тестирования

Сейчас за пробную сдачу вступительного теста в вузы абитуриентам придется заплатить 7 рублей за один предмет. Но уже в начале следующего года у выпускников появится возможность тренироваться бесплатно. Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал новый глава Республиканского института контроля знаний. На свою должность Юрий Миксюк был назначен 1 декабря. Рабочие группы, созданные по поручению Главы государства, продолжают анализировать задания тестов и методику обработки результатов. Кардинальных изменений во вступительной кампании - 2018 не будет. Система оценки изменится только в 2019. Попробовать свои силы на репетиционном тестировании можно будет еще несколько раз в течение этого учебного года. Как изменится методика обработки результатов ЦТ? Система оценки каких стран может лечь в ее основу? И какие приоритеты возьмет за основу новый глава Института контроля знаний? Все подробности смотрите в это воскресенье в итоговой программе «Главный эфир» в 9 вечера.
18.12.2017 21:21

Сейчас за пробную сдачу вступительного теста в вузы абитуриентам придется заплатить 7 рублей за один предмет.

Но уже в начале следующего года у выпускников появится возможность тренироваться бесплатно. Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал новый глава Республиканского института контроля знаний. На свою должность Юрий Миксюк был назначен 1 декабря. Рабочие группы, созданные по поручению Главы государства, продолжают анализировать задания тестов и методику обработки результатов. Кардинальных изменений во вступительной кампании - 2018 не будет. Система оценки изменится только в 2019. Попробовать свои силы на репетиционном тестировании можно будет еще несколько раз в течение этого учебного года.

Как изменится методика обработки результатов ЦТ? Система оценки каких стран может лечь в ее основу? И какие приоритеты возьмет за основу новый глава Института контроля знаний? Все подробности смотрите в это воскресенье в итоговой программе «Главный эфир» в 9 вечера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =