В Беларуси заработает национальный образовательный портал

Презентация нового интернет-ресурса пройдет в Минской области. Как отметил Министр образования Сергей Маскевич, это будет настоящая социальная сеть для учителей, учащихся и их родителей.Всего в сентябре к учебе приступят два миллиона студентов и школьников. За парты впервые сядут 104 000 первоклассников.Сергей Маскевич, Министр образования Беларуси: Новые учреждения образования появятся в Гродно. Это очень современная школа. В Бресте - две новые школы. В Минске - четыре новых учреждения образования, почти на 3 000 ученических мест. Одна принципиально нового типа, как центр развития.В новом учебном году планируется увеличить зарплату педагогам, особенно с высшей квалификацией. Столичный эксперимент по внедрению отраслевой системы оплаты труда проведут в школах Гродно, Гомеля и Барановичского района. По-новому оценят и профессионализм школьных педагогов на конкурсе Учитель года. А именно появятся номинации на лучшего учителя математики, химии и начальных классов.
15.08.2014 09:02

Сегодня в Беларуси заработает национальный образовательный портал. Презентация нового интернет-ресурса пройдет в Минской области

Презентация нового интернет-ресурса пройдет в Минской области. Как отметил Министр образования Сергей Маскевич, это будет настоящая социальная сеть для учителей, учащихся и их родителей.


Всего в сентябре к учебе приступят два миллиона студентов и школьников. За парты впервые сядут 104 000 первоклассников.


Сергей Маскевич, Министр образования Беларуси: Новые учреждения образования появятся в Гродно. Это очень современная школа. В Бресте - две новые школы. В Минске - четыре новых учреждения образования, почти на 3 000 ученических мест. Одна принципиально нового типа, как центр развития.


В новом учебном году планируется увеличить зарплату педагогам, особенно с высшей квалификацией. Столичный эксперимент по внедрению отраслевой системы оплаты труда проведут в школах Гродно, Гомеля и Барановичского района. По-новому оценят и профессионализм школьных педагогов на конкурсе Учитель года. А именно появятся номинации на лучшего учителя математики, химии и начальных классов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =