В Беларуси зафиксировано 36 случаев коронавируса. 16 000 тестов на COVID-19 проведено с февраля

В Минздраве Беларуси сообщили о том, что еще три пациента, у которых ранее был обнаружен COVID-19, готовятся к выписке. Таким образом, общее число инфицированных достигло 36. Трое пациентов выписаны, еще трое готовятся к выписке. У восьми заболевших минимальные признаки инфекционного процесса. Один - в средней степени тяжести с положительной динамикой. У остальных симптомов нет. Юлия Бородун, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Беларуси: "На сегодняшний день в Республике Беларусь COVID-19 выявлен у 36 белорусов, из них у пяти студентов БГУ, у которых предварительный тест дал положительный результат на COVID-19, повторный анализ подтвердил наличие РНК вируса. Также еще четверо граждан, которые вернулись в Республику Беларусь, это граждане Республики Беларусь. Они прибыли из Мюнхена, Амстердама и Москвы. У них также лабораторно подтвержден коронавирус. За прошедшие сутки наш РНПЦ эпидемиологии и микробиологии провел более тысячи тестов на коронавирусную инфекцию, еще около 300 тестов сейчас находятся в этой работе".  Всего с начала февраля специалисты РНПЦ эпидемиологии и микробиологии провели более 16 000 тестов на COVID-19.
16.03.2020 15:20
В Минздраве Беларуси сообщили о том, что еще три пациента, у которых ранее был обнаружен COVID-19, готовятся к выписке. Таким образом, общее число инфицированных достигло 36. Трое пациентов выписаны, еще трое готовятся к выписке. У восьми заболевших минимальные признаки инфекционного процесса. Один - в средней степени тяжести с положительной динамикой. У остальных симптомов нет.

Юлия Бородун, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Беларуси: "На сегодняшний день в Республике Беларусь COVID-19 выявлен у 36 белорусов, из них у пяти студентов БГУ, у которых предварительный тест дал положительный результат на COVID-19, повторный анализ подтвердил наличие РНК вируса. Также еще четверо граждан, которые вернулись в Республику Беларусь, это граждане Республики Беларусь. Они прибыли из Мюнхена, Амстердама и Москвы. У них также лабораторно подтвержден коронавирус.
За прошедшие сутки наш РНПЦ эпидемиологии и микробиологии провел более тысячи тестов на коронавирусную инфекцию, еще около 300 тестов сейчас находятся в этой работе". 

Всего с начала февраля специалисты РНПЦ эпидемиологии и микробиологии провели более 16 000 тестов на COVID-19.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =