В Беларуси выявлены неединичные факты завоза оборудования для кустарного изготовления наркотиков

Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич. Заявление было сделано накануне межведомственного координационного совещания по вопросам совершенствования взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков. Наркорынок постоянно адаптируется под меры, которые выработаны в государстве. Дилеры изменяют схемы закупок и поставок наркотиков в Беларусь. Немалое опасение вызывает и ввоз оборудования для их изготовления. Сейчас устанавливаются обстоятельства его поступления на территорию страны. Что касается наркотрафика, вектор поставок практически не изменился. Основная доля наркотиков, в том числе, реэкспортного гашиша приходит в страну из России. Как отметил Игорь Шуневич, в МВД эти пути знают, задержаний на границе по таким каналам стало значительно больше. Только за этот год изъято около тонны наркотических веществ.
15.11.2018 11:55

Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич. Заявление было сделано накануне межведомственного координационного совещания по вопросам совершенствования взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков. Наркорынок постоянно адаптируется под меры, которые выработаны в государстве. Дилеры изменяют схемы закупок и поставок наркотиков в Беларусь. Немалое опасение вызывает и ввоз оборудования для их изготовления. Сейчас устанавливаются обстоятельства его поступления на территорию страны.

Что касается наркотрафика, вектор поставок практически не изменился. Основная доля наркотиков, в том числе, реэкспортного гашиша приходит в страну из России. Как отметил Игорь Шуневич, в МВД эти пути знают, задержаний на границе по таким каналам стало значительно больше. Только за этот год изъято около тонны наркотических веществ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =