В Беларуси выпускные экзамены в школах могут увязать с централизованным тестированием

В Министерстве образования планируют снять нагрузку с одиннадцатиклассников. Сегодня об этом заявил глава ведомства Игорь Карпенко. Кроме того, в вузах увеличат набор на IT-специальности. Также сегодня проанонсировали создание в Беларуси так называемых независимых лабораторий, где студенты вузов непосредственно будут демонстрировать свое мастерство не только в теории, но и на практике. Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: "Для нас важно сегодня перейти на сетевые формы взаимодействия в профессиональном образовании. Когда новейшее оборудование, лабораторное оборудование, техническое оборудование, которое  используется для образования, сосредоточено в определенных учебных заведениях, они получают статус ресурсного центра и оно эффективно используется всеми учреждениями образования. Т.е. студенты приезжают из разных регионов, из разных учереждений проходить на этом оборудовании комплекс лабораторных работ, который необходим". Министр заявил, что школьники с 1 по 8 класс уже занимаются по новой учебной программе. Она еще будет корректироваться и с окончательными правками вступит в полную работу в течение двух лет.
06.02.2019 15:13

В Министерстве образования планируют снять нагрузку с одиннадцатиклассников. Сегодня об этом заявил глава ведомства Игорь Карпенко. Кроме того, в вузах увеличат набор на IT-специальности. Также сегодня проанонсировали создание в Беларуси так называемых независимых лабораторий, где студенты вузов непосредственно будут демонстрировать свое мастерство не только в теории, но и на практике.

Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: "Для нас важно сегодня перейти на сетевые формы взаимодействия в профессиональном образовании. Когда новейшее оборудование, лабораторное оборудование, техническое оборудование, которое  используется для образования, сосредоточено в определенных учебных заведениях, они получают статус ресурсного центра и оно эффективно используется всеми учреждениями образования. Т.е. студенты приезжают из разных регионов, из разных учереждений проходить на этом оборудовании комплекс лабораторных работ, который необходим".

Министр заявил, что школьники с 1 по 8 класс уже занимаются по новой учебной программе. Она еще будет корректироваться и с окончательными правками вступит в полную работу в течение двух лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =