В Беларуси вводят запрет на использование и продажу одноразовой пластиковой посуды

Еще один шаг к улучшению экологии. В Беларуси вводят запрет на использование и продажу одноразовой пластиковой посуды в заведениях общественного питания. Такое изменение начнет действовать с 1 января следующего года. На первоначальном этапе исключат пластиковые стаканчики, тарелки, палочки для размешивания напитков и контейнеры для хранения еды. Михаил Жигало, начальник управления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: "В ноябре нами был разработан проект постановления Совета Министров, которым с 1 января 2021 года вводится запрет на использование пластиковой одноразовой посуды в объектах общественного питания по перечню, определяемому министерством". В качестве одноразовой посуды на объектах общепита можно будет использовать изделия и предметы из бумаги, дерева и иных материалов природного происхождения.
14.06.2020 15:20
Еще один шаг к улучшению экологии. В Беларуси вводят запрет на использование и продажу одноразовой пластиковой посуды в заведениях общественного питания. Такое изменение начнет действовать с 1 января следующего года. На первоначальном этапе исключат пластиковые стаканчики, тарелки, палочки для размешивания напитков и контейнеры для хранения еды.

Михаил Жигало, начальник управления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: "В ноябре нами был разработан проект постановления Совета Министров, которым с 1 января 2021 года вводится запрет на использование пластиковой одноразовой посуды в объектах общественного питания по перечню, определяемому министерством".

В качестве одноразовой посуды на объектах общепита можно будет использовать изделия и предметы из бумаги, дерева и иных материалов природного происхождения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =