В Беларуси вступительная кампания продлится с 11 июня по 10 июля

На следующей неделе в Беларуси стартует вступительная кампания. Продлится она с 11 июня по 10 июля. Главное - обеспечить всем абитуриентам равные условия. Об этом говорили сегодня в Комитете госконтроля. Угадать заранее вопросы, вариант или место в аудитории,  будет невозможно, а за соблюдением правил  будут следить 250 работников госконтроля. Правительство также обратило внимание на то, чтобы для абитуриентов были созданы комфортные условия. Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: "Мы попросили создать комфортные условия, чтобы была вода, не было шума, температура поддерживалась. Это важно, чтобы ничего не отвлекало абитуриента. Мы в этом году проводим прием в 49 вузов: из них 42 государственных и 7 частных и 110 средних специальных. Все те, кто планировал,  заявление подали, зарегистрировались". Павел Пинчук, начальник главного управления Комитета госконтроля Беларуси: "Тестирование будет проводиться в 40 пунктах ЦТ. 12 из них на территории Минска. По 11 предметам будет проводиться. В каждом пункте ЦТ будет работать комиссия по контролю, в состав каждой комиссии будет включен представитель Комитета госконтроля". В этом году на ЦТ зарегистрировались 76 888 человек. Для поступления, напомним, действительны сертификаты 2018  года.
07.06.2019 19:14

На следующей неделе в Беларуси стартует вступительная кампания. Продлится она с 11 июня по 10 июля.

Главное - обеспечить всем абитуриентам равные условия. Об этом говорили сегодня в Комитете госконтроля. Угадать заранее вопросы, вариант или место в аудитории,  будет невозможно, а за соблюдением правил  будут следить 250 работников госконтроля. Правительство также обратило внимание на то, чтобы для абитуриентов были созданы комфортные условия.

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: "Мы попросили создать комфортные условия, чтобы была вода, не было шума, температура поддерживалась. Это важно, чтобы ничего не отвлекало абитуриента. Мы в этом году проводим прием в 49 вузов: из них 42 государственных и 7 частных и 110 средних специальных. Все те, кто планировал,  заявление подали, зарегистрировались".

Павел Пинчук, начальник главного управления Комитета госконтроля Беларуси: "Тестирование будет проводиться в 40 пунктах ЦТ. 12 из них на территории Минска. По 11 предметам будет проводиться. В каждом пункте ЦТ будет работать комиссия по контролю, в состав каждой комиссии будет включен представитель Комитета госконтроля".

В этом году на ЦТ зарегистрировались 76 888 человек. Для поступления, напомним, действительны сертификаты 2018  года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =