В Беларуси вступили в силу новые правила регистрации транспорта

Сократить время и упростить процедуру для автовладельцев. Сегодня в Беларуси вступили в силу новые правила регистрации транспорта. Отныне снять машину с учета можно в любом регистрационном подразделении страны вне зависимости от места ее регистрации. К тому же теперь у автодилеров появилась возможность самостоятельно ставить новую машину на учет и уже на номерах продавать ее клиенту. А после запуска системы электронных паспортов в конце этого года после приобретения нового авто в салоне предоставлять его для осмотра в ГАИ не потребуется. А прежде чем снять с учета машину специального назначения, теперь необходимо устранить спецокраску, а также световую и звуковую сигнализации. ГАИ обращает внимание, что изменения касаются именно снятия с учета транспорта. Стоит помнить, что регистрация автомобиля производится в том регионе, где прописан собственник.
21.01.2019 09:00

Сократить время и упростить процедуру для автовладельцев. Сегодня в Беларуси вступили в силу новые правила регистрации транспорта. Отныне снять машину с учета можно в любом регистрационном подразделении страны вне зависимости от места ее регистрации. К тому же теперь у автодилеров появилась возможность самостоятельно ставить новую машину на учет и уже на номерах продавать ее клиенту. А после запуска системы электронных паспортов в конце этого года после приобретения нового авто в салоне предоставлять его для осмотра в ГАИ не потребуется. А прежде чем снять с учета машину специального назначения, теперь необходимо устранить спецокраску, а также световую и звуковую сигнализации.

ГАИ обращает внимание, что изменения касаются именно снятия с учета транспорта. Стоит помнить, что регистрация автомобиля производится в том регионе, где прописан собственник.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =