В Беларуси вступил в силу новый механизм списания штрафов и взысканий

Должник может лишиться суммы, которую не уплатил вовремя, автоматически. И согласия на это не потребуется. Новая система Нацбанка сама определит общую сумму всех задолженностей, очередность уплаты, сформирует и направит в банк плательщика  документ со всей необходимой информацией. А уже в банке сумму заморозят  либо спишут с одного из счетов.  Планы ввести автоматизированную информационную систему исполнения денежных обязательств  возникли еще в 2018 году. А поводом послужила не только необходимость усовершенствовать систему взыскания штрафов, но и исключить многократное снятие средств по одному и тому же обязательству.
04.01.2020 21:26
Должник может лишиться суммы, которую не уплатил вовремя, автоматически. И согласия на это не потребуется. Новая система Нацбанка сама определит общую сумму всех задолженностей, очередность уплаты, сформирует и направит в банк плательщика  документ со всей необходимой информацией. А уже в банке сумму заморозят  либо спишут с одного из счетов. 
Планы ввести автоматизированную информационную систему исполнения денежных обязательств  возникли еще в 2018 году. А поводом послужила не только необходимость усовершенствовать систему взыскания штрафов, но и исключить многократное снятие средств по одному и тому же обязательству.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =