В Беларуси в самом разгаре сезон охоты

Сейчас по путевке можно стрелять в диких кабанов, лосей, бобров, но поневоле в прицел нередко попадают сами люди. Меньше, чем за месяц в стране погибли два человека. Впереди сезон более опасной охоты - загонной. Как не пострадать от любимого дела разбиралась Алена Лешкевич. В конце августа 38-летний житель Бреста отправился на рыбалку на реку Осиповка Малоритского района. Рыбак зашел в воду, чтобы поставить сети. Охотник, который поджидал у этого же водоема бобра, выстрелил в мужчину. Через неделю после еще один случай – в Пружанском районе. Два друга детства охотились на кабана на кукурузное поле, нелегально. Один из них услышал лай собак. Подумав, что те учуяли добычу, выстрелил, оказалось в напарника. Николай недавно отметил свой второй день рождения. Основной теперь для него не столь важен. Ровно три года назад он попал в такую же ситуацию. Сейчас открыт сезон ягод и грибов. Поэтому соблюдать золотое правило охотника — не стрелять по неясной цели — особо важно. Потому что встретить человека можно в самых неожиданных местах. Уже меньше, чем через месяц открывается большая охота — загонная. Еще более опасная, в которой участвует сразу несколько человек. В инспекции охраны животного и растительного мира тоже готовятся к этому сезону. Николаю еще повезло. После семи сложных операций он выжил. И снова занимается любимым делом. Но, это, скорее, исключительный случай. В Пружанском и Малоритском районах мужчины погибли на месте происшествия.
10.09.2016 12:15

Сейчас по путевке можно стрелять в диких кабанов, лосей, бобров, но поневоле в прицел нередко попадают сами люди. Меньше, чем за месяц в стране погибли два человека. Впереди сезон более опасной охоты - загонной.

Как не пострадать от любимого дела разбиралась Алена Лешкевич. В конце августа 38-летний житель Бреста отправился на рыбалку на реку Осиповка Малоритского района. Рыбак зашел в воду, чтобы поставить сети. Охотник, который поджидал у этого же водоема бобра, выстрелил в мужчину.

Через неделю после еще один случай – в Пружанском районе. Два друга детства охотились на кабана на кукурузное поле, нелегально. Один из них услышал лай собак. Подумав, что те учуяли добычу, выстрелил, оказалось в напарника.

Николай недавно отметил свой второй день рождения. Основной теперь для него не столь важен. Ровно три года назад он попал в такую же ситуацию.

Сейчас открыт сезон ягод и грибов. Поэтому соблюдать золотое правило охотника — не стрелять по неясной цели — особо важно. Потому что встретить человека можно в самых неожиданных местах.

Уже меньше, чем через месяц открывается большая охота — загонная. Еще более опасная, в которой участвует сразу несколько человек. В инспекции охраны животного и растительного мира тоже готовятся к этому сезону.

Николаю еще повезло. После семи сложных операций он выжил. И снова занимается любимым делом. Но, это, скорее, исключительный случай. В Пружанском и Малоритском районах мужчины погибли на месте происшествия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =